Vorsitzender der Allianz
Stephan Doll, Vorsitzender der Allianz und der DGB – Region Mittelfranken

Stellvertretende Vorsitzende
Katharina Fritsch, Leitung Unternehmenskommunikation & CSR-Management - 1. FC Nürnberg
Elisabeth Hann von Weyhern, Regionalbischöfin im Kirchenkreis Nürnberg
Souzan Nicholson, Vertreterin der Zivilgesellschaft
Dieter Rosner, Sozialreferent der Stadt Erlangen

Koordinierungsgremium der Allianz
Sebastian Feder, Evangelische Hochschule Nürnberg
Herbert Fuehr, Bürgerbewegung für Menschenwürde
Eylem Gün, DIDF - Föderation der demokratischen Arbeitervereine
Ludwig K. Haas, Gräfenberger Sportbündnis – Interessensgemeinschaft Fairness, Respekt und Toleranz im Sport
Michael Helmbrecht, Sozialwissenschaftler - Technische Hochschule Nürnberg, Fakultät Sozialwissenschaften
Bernhard Jehle, Förderverein Pädagogische Initiativen
Dieter, Kölle, Stadt Rothenburg o.d.T.
Susanne Kramer, Stadt Fürth
Christian Löbel, Bezirksjugendring Mittelfranken
Réka Lörincz, AGABY
Martina Mittenhuber, Stabsstelle Menschenrechtsbüro & Gleichstellungsstelle
Ulrike Pfeifenberger Amnesty International Erlangen
Dr. Elisabeth Preuß, Aktion Courage Erlangen
Dr. Alexander Schmidt, Forum für jüdische Geschichte und Kultur e.V.
Oliver Schmidt, Landratsamt Neumarkt – Kommunale Jugendarbeit
Erich Schneeberger, Landesverband der Sinti und Roma in Bayern
Ulli Schneeweiß, ver.di Mittelfranken
Martin Stammler, Akademie Caritas-Pirckheimer-Haus

Weitere
Dieter Barth, Pressesprecher der wbg Nürnberg GmbH
Thorsten Brehm, Vorsitzender der SPD-Stadtratsfraktion Nürnberg
Dr. Siegfried Grillmeyer, Akademiedirektor der Akademie Caritas-Pirckheimer-Haus
Jo-Achim Hamburger, Vorsitzender der Israelitischen Kultusgemeinde Nürnberg
Florian Janik, Oberbürgermeister Stadt Erlangen
Dr. Thomas Jung, Oberbürgermeister Stadt Fürth
Johann Kalb, Ratsvorsitzender der Europäischen Metropolregion Nürnberg und Landrat LK Bamberg
Marcus König
Michael Krennerich, Vorsitzender des Nürnberger Menschenrechtszentrums e.V.
Andreas Krieglstein, Vorsitzender der CSU-Stadtratsfraktion
Mitra Sharifi Neystanak, Vorsitzende der AGABY
Achim Mletzko, Vorsitzender der Stadtratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Peter Reiß, Oberbürgermeister Stadt Schwabach
Rummelsberger Diakonie
Andreas Starke, Oberbürgermeister Stadt Bamberg
Martin Tabor, Bürgermeister Stadt Altdorf
Dirk von Vopelius
Dr. Armin Zitzmann

(neueste oben)

Anzahl der Unterschriften 3321

# Name Funktion/Organisation Stadt Landkreis
3321 René Jung Altdorf Nürnberger Land
3320 Ruth Renner-Breitenbach 90518 Altdorf Nürnberger Land
3319 Franz Josef Wurzberger Geschäftsführer Fürth
3318 Erich Duske HERSBRUCK Lauf a. D. Pegnitz
3317 Markus Lüling Bezirksrat, Stv. Bezirksvorsitzender FDP Lauf Nürnberger Land
3316 Claudia Senft Bürgerin des Demokratischen Deutschlands Scheinfeld
3315 Gerhard Friedel Marktheidenfeld Main-Spessart
3314 Tobias Schwarz Nürnberg
3313 Matthias Kirchner Rödental Coburg
3312 Günther Beyer Runder Tisch für Demokratie und Toleranz, Arzberg 95659 Arzberg Wunsiedel
3311 Roman Fuchs Evangelisch Lutherische Kirchengemeinde Neustadt an der Aisch Neustadt an der Aisch Neustadt an der Aisch Bad Windsheim
3310 David Carl Berlin
3309 Christiane Tietze Nürnberg
3308 N. K.
3307 Marlene Mayer-Walter Schwanstetten Roth
3306 Katharina Görtler Pettstadt Bamberg
3305 Regine Bleckmann Vorsitzende / SPD Ortsverein Gräfenberg Gräfenberg Forchheim
3304 Peter Breitenherdt IG METALL Senioren Erlangen Hemhofen Erlangen - Höchstadt
3303 Wolfgang Scharpff Sprecher B90/GRÜNE Schwanstetten Schwanstetten Roth
3302 Annelie Stenzel Nürnberg
3301 Anneliese Dantl Nürnberg
3300 Evelyn Schötz Kreisrätin / DIE LINKE. Nürnberger Land Schwaig Nürnberger Land
3299 Emily Pyle Rohr Roth
3298 Stephanie Vogeley Nürnberg
3297 Dr. Norbert Reinwald Nürnberg
3296 Thomas Herrmann Hof
3295 Dieter Weberpals
3294 Georg Fleischmann SPD Veitsbronn, AfB Mittelfranken Veitsbronn Fürth
3293 Gabriele Ziegler stellv. Geschäftsführerin ver.di Mittelfranken Nürnberg
3292 Claudia Blöchl FLEck e.V. Ein guter Platz zum Leben Eckental ERlangen-Höchstadt
3291 Heinz Albert Noll Nürnberg Stadt Nürnberg
3290 Christiana Manarin Fürth
3289 Betriebsrat Noris-Arbeit gGmbH Betriebsrat der Noris-Arbeit gGmbH Nürnberg Nürnberg
3288 Reinhard Berndt Betriebsratsvorsitzender / Noris-Arbeit gGmbH Nürnberg Nürnberg
3287 Viola Gburek
3286 Fritz Meyer Into Africa Georgensgmünd Roth
3285 Thomas Wulke Die Linke 15517 Fürstenwalde
3284 Manuela Steinhauser Nürnberg
3283 Petra Lessmann Diakonisches werk Schwabach, Mitarbeitervertretung, Vorsitzende 91126 Schwabach und Landkreis Roth
3282 Kersin Wirgininks verdi-Mitglied Nürnberg
3281 Martina Dieret Erzieherin Fürth Stadt Fürth
3280 Diana Thieme Bamberg
3279 Karin Federschmidt Weissenburg Weissenburg-Gunzenhausen
3278 Walter Roßkopf Nürnberg
3277 Ute Möller Flamingo und Dosenbier Nürnberg
3276 Beate Auracher Nürnberg
3275 Sylke Priebe-Czadzeck OV-Vorsitzende Verdi ANSBACH Ansbach
3274 klaus Haas freischaffender Künstler Nürnberg Bayern
3273 Karin Scheuerlein Nürnberg
3272 Maximilian Kipke 90411 Nürnberg
3271 Herta Körber
3270 Thomas Matschke SPD Lauf Lauf an der Pegnitz Nürnberger Land
3269 Lukas Küffner Vorsitzender Piratenpartei Nürnberg-Fürth Nürnberg Nürnberg
3268 Sigrid Strobel Ansbach
3267 Stephan Schmidt Fürth
3266 Sybille Plomer Fürth
3265 Claudia Haas Fürth
3264 Philipp Schwertner Bündnis 90 DIE GRÜNEN Lichtenau Ansbach
3263 Margarete Haag Nürnberg
3262 Manfred Eschenbacher
3261 Martina Beltzner Nürnberg
3260 Julia Feder Die Grünen Ansbach Ansbach
3259 Robert Stahl Veitsbronn Fürth
3258 Michael Wolf Agentur für Arbeit Fürth Neustadt Aisch NEA
3257 Marion Standhaft 91126 Schwabach
3256 Susanne Schuster Verdi Mitglied Nürnberg
3255 Claudia Webert verdi-Mitglied Neuhaus an der Pegnitz Nürnberger Land
3254 Hanna Schneider-Heuckeroth
3253 Johann Ettner Veitsbronn Fürth
3252 Johann Feder Bürger Veitsbronn
3251 Monika Heuckeroth Veitsbronn Fürth
3250 Eva Ratzesberger Nürnberg
3249 Ilse Wangerin Nürnberg Bayern
3248 Stefanie Herrmann Schwabach
3247 Ermina Kadic AWO Kreisverband Nürnberg/vincentro mittelfranken Nürnberg
3246 Anette Wirth-Hücking Freie Wähler Erlangen Erlangen
3245 Alexandra Gräfensteiner 91186 Büchenbach
3244 Klaus Hartmann Fürth
3243 Valentin Moser Nürnberg Nürnberg
3242 Gunther Mack Deutsche Post AG Nürnberg Nürnberg
3241 Jan Albert Nürnberg
3240 Manfred Fichtner Verdi Schwabach Schwabach
3239 Sarah Fußnecker
3238 Stefan Albert Roth
3237 Susanne Albert Roth
3236 Claudia Hammerbacher Sprecherin / Grüne Jugend Nürnberg Nürnberg Nürnberg
3235 Sebastian Ban Nürnberg Nürnberger Land
3234 Rita Moshandl Großhabersdorf Fürth
3233 Hans-Georg Schwabe Rentner, sozialer & rechtlicher Beistand Stuttgart
3232 Burkhard Schäller Nürnberg
3231 Thomas Gütlein
3230 Richard Siebentritt-Audi Nürnberg
3229 Thorsten Pöllath MC Kuhle Wampe / Geyers Schwarzer Haufen Nürnberg Nürnberg
3228 Gabriem Zickermann Nürnberg
3227 Gerda Müller Neustadt a. d. Aich
3226 Bernd Scheumann BUND/VerDi Großhabersdorf Fürth
3225 Felix Amrhein Total Beglubbt
3224 Philipp Langenegger
3223 Brigitte Kätzl privat Fürth
3222 Christine Lindemann Verdi Mitglied, diverse ehrenamtliche Funktionen Nürnberg
3221 Andrea Lindner Fürth
3220 Melanie Kammerer Nürnberg
3219 Siglinde Engelhardt ehrenamtlich bei der Gewerkschaft ver.di Stuttgart B.-W.
3218 Lothar Gritschke Ver.di Fachbereich Handel Nürnberg
3217 Gudrun Frank ver.di Mittelfranken Nürnberg
3216 Brigitte Winkelmann arbewe gemeinnützige GmbH Nürnberg Nürnberg
3215 Thomas Rimo Nürnberg
3214 Johannes Schubert Nürnberg
3213 Julia Sucker Ver.di Nürnberg
3212 Klaus Ehrhardt SPD Mitglied Schwaig Nürnberger Land
3211 Thomas Rothe Nürnberg
3210 Petra Frankl Ansbach Ansbach
3209 Ferdinand Roscher LINKE Fürth
3208 Renate Kopp-Juhnke Erlangen Erlangen
3207 Esther Wagner Nürnberg
3206 Birke Stubbendieck AWO Kreisverband Nürnberg e. V. Nürnberg Nürnberg
3205 Ingrid Bäumler ver.di Nürnberg
3204 Anja Friedl-Muschweck Roth
3203 Juri Sinitson Software-Entwickler Nürnberg Nürnberg
3202 Friedrich Mauser Personalratsvorsitzender Trautskirchen NEA
3201 Ayla Asmus BSB/42G Köln NRW
3200 Klaus Richter Fürth
3199 Klaus Fiedel Altdorf b. Nbg. NL
3198 Dagmar Eisen Kreissprecherin DIE LINKE Ansbach-Weißenburg/Gunzenhausen Weißenburg i. Bay. Weißenburg-Gunzenhausen
3197 Jonas Schwarzenbeck Nürnberg Stadt Nürnberg
3196 Kamala Pabst
3195 Angela Niessner Nürnberg
3194 Andrea Frank Bürgerin Neustadt Aisch Neustad Aisch
3193 Sylvia Schwarzenbeck Nürnberg
3192 Ute Schwarzenbeck Nürnberg
3191 Katharina Albers-Dehnicke Seeshaupt wm
3190 Elvira Eytzinger-Hotze Nürnberg
3189 Thomas Schmidt Nürnberg
3188 Richard Roth 90429 Nürnberg
3187 Sabine Wehrer Personalrätin Schwabach
3186 Thomas Hampel
3185 Heidi Contino Verdi OV Altmühltal Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen
3184 Waldemar Preis 91580 Petersaurach Ansbach
3183 Thomas Bach Nürnberg
3182 Gabi Meck-Ott Personalrätin Nürnberg
3181 Friedrich Müller Vorsitzender SPD ERH Heroldsberg ERH
3180 Claudia Engelhardt SPD Heroldsberg ERH
3179 Dr. Jens Köhler Chirurg in Rente Heroldsberg Erlangen-Höchstadt
3178 Heinz Müller Ver.di-Senioren Schwarzenbruck Nürnberger Land
3177 Gerda Voggeser Nürnberg
3176 Beate Fischer Nürnberg Nürnberg
3175 Thomas Springer
3174 Roland Dr. Proksch Rechtsanwalt Nürnberg Stadt Nürnberg
3173 Rolf Langenberger Rentner/SPD Nürnberg
3172 Elisabeth Elsner-Cörüt Nürnberg
3171 Georg Hechler IG Metall Stadt Fürth
3170 Ute Zachmann 90480 Nürnberg
3169 Günther Frank Nürnberg
3168 Doris Zeilinger Nürnberg
3167 Ilona Walter Personalrätin Nürnberg Bayern
3166 Wolfgang Scharnagl Stellv. BR-Vorsitzender N-ERGIE / BTK- Mitglied Verdi Nürnberg Mittelfranken
3165 Ulrich Kohler Mitglied in ver.di (Bezirk Mittelfranken) 90425 Nürnberg (kreisfrei)
3164 Dietmar Fischer Nürnberg
3163 Doris K Kilg Fürth
3162 Johannes Breitner
3161 Julian Trexler
3160 guenter schwandner verdi nürnberg
3159 Falko Stern Lebenshilfe Nürnberg
3158 Renate Birkel ver.di Herrieden Ansbach
3157 Nicole Adelmann Gewerkschaft ver.di, Bz. Mittelfranken Nürnberg
3156 Manfred Lehner Cadolzburg Fürth
3155 Kerstin Döpfert Nürnberg Nürnberg
3154 Tom de Buhr Vorsitzender des Erwerbslosenausschuß ver.di-Mittelfranken Nürnberg Nürnberg
3153 Brigitte Stöcklein-Proksch, Brigitte Nürnberg
3152 Renate Schmidt Erzieherin Lebenshilfe Nürnberg Nürnberg
3151 Andreas Fischer Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt
3150 Werner Lindner privat Fürth Fürth
3149 Werner Motzet Weißenburg in Bayern
3148 Ralf-M. Schindler-Renck Stadt Nürnberg Nürnberg Nürnberg
3147 Ralph Schwarz Verdi Nürnberg
3146 Günter Deinlein Vorstandsmitglied TSV 1846 Nürnberg Fürth
3145 Ines Meissner
3144 Ronald Urban Mitglied von ver.di Nürnberg
3143 Nurettin Arslan Verdi Mitglied Nürnberg Mittelfranken
3142 Mohammd Sayar
3141 Norbert Jahn Verdi Veitsbronn Landkreis Fürth
3140 Gudrun Wagner Personalratsvorsitzende LRA Erlangen-Höchstadt Erlangen Erlangen-Höchstadt
3139 Heinz Seeberger Oberasbach
3138 Wolfgang Dienstbier Senioren Ausschuss Mittelfranken 91056 Erlangen
3137 Rüdiger Frisch
3136 Luise Küffner Nürnberg
3135 Simone Sebald Nürnberg
3134 Hannelore Kiefer Zirndorf Fürth
3133 Marion Büttner VERDI Nürnberg Nürnberger Land
3132 Jürgen Heller ALE Ansbach Landkreis Ansbach
3131 Thomas Engelhard 91560 Heilsbronn Ansbach
3130 Jürgen Thurm Briesen Oder-Spree
3129 Angela Merkl Betriebsratsvorsitzende der Lebenshilfe Nürnberg e. V. Nürnberg
3128 Olaf Böttcher Stadtrat, Referent für Sicherheit, Ordnung und Verkehr Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz
3127 Brigitte Sörgel Nürnberg
3126 Heidi Seitz-Römling
3125 Barbara Zeltner-Richter Fürth
3124 Susanne Zweckerl Personalrätin/Stadt Fürth Langenzenn Fürth
3123 Birgitta Meier Nürnberg
3122 Stephan Seis verdi/OV-Mitglied Ansbach Ansbach
3121 Enrico Kober Halberstadt
3120 Patrick Denzler Verdi Nürnberg
3119 Hubert Zollbrecht
3118 Melanie Zeder
3117 Anja Hentschel Bezirksfrauenrat ver.di Mittelfranken, Bezirksfachbeteichsvorstand FB 08 Köln
3116 Andreas Reinhard Leiter Fachzentrum bei einer Krankenkasse Nürnberg Mittelfranken
3115 Maghiar Valeria NWS-Bahnservice Nürnberg Deutschland
3114 Hans Joachim Böhmert Sachbearbeiter / BAMF Trier Rheinland-Pfalz
3113 Marion Hackel Verwaltungskraft Nürnberg
3112 Angelika Griesmeier Nürnberg
3111 Jörg Rothof
3110 Jana Denner Finanzamt Fürth Forchheim Forchheim
3109 Markus Bauer
3108 Jakob Heuberger Fürth
3107 Ralf Helmreich Ausbilder
3106 Marcel Werner Projektingenieur / SUN Nürnberg Nürnberg
3105 Simone Volk
3104 Robert Hirsch Nürnberg
3103 Doris Blacha Buckenhof Erlangen-Höchstadt
3102 Günter Möbus Ansbach Stadt Ansbach
3101 Eva Schwarz Fürth Mittelfranken
3100 Klaus Stahl Nürnberg
3099 Lisa Arndt
3098 Ralf Arndt
3097 Josephin Gebhardt Bundesagentur für Arbeit Nürnberg
3096 Antje Gebhardt Verdi Nürnberg
3095 Sebastian Gebhardt CEO - Be aHead GmbH Nürnberg Nürnberg
3094 Uta Blumberg Bewohnerin in Erlangen/ Kirchenvorstand St. Matthäus ER Erlangen
3093 Claudia Zrenner-Forstner Erlangen
3092 Uli Geißler Fürth
3091 Jürgen Handschuch Essenbach Landshut
3090 Astrid Zech Mensch, Bürger, Mama Nürnberg Nürnberg
3089 Robert Lindl Rückersdorf Nürnberger Land
3088 Sue Moser
3087 Peter Schatz selbständig Nürnberg Nürnberg
3086 Volkhard Noschirsch Rohr Roth
3085 Hermann Roppelt
3084 Karin Reinhard-Dlouhy Lauf Nürnberger Land
3083 Klaus Leimeister Würzburg
3082 Uwe Dlouhy Dr. Tierärztliche Praxis Lauf Nürnberger Land
3081 Heidrun Raab 91052 Erlangen Erlangen
3080 Martina Gromes Vestenbergsgreuth
3079 Edda Linder Rückersdorf Nürnberger Land
3078 Kerstin Springob Kaarst
3077 Simge Sen Privatperson Nürnberg Nürnberg
3076 Marco Röttig Nürnberg Nürnberg
3075 Jürgen Keil Nürnberg
3074 Josefine Keil
3073 Daniela Sassi Frau Nürnberg Deutschland
3072 Hendrik Sieburg
3071 Conny Eirich Fürth
3070 Gerlinde Bergold-Nitaj Würzburg
3069 Markus Rahm Illschwang Amberg-Sulzbach
3068 Helmut Kneissl
3067 Dieter Schlee Pfarrer i. R. Oberasbach Fürth
3066 Björn Busse Pfofeld Weißenburg-Gunzenhausen
3065 Marita Lang Falkenstein Cham
3064 Martina Chrupala
3063 Gabi Pirner Illschwang Amberg-Sulzbach
3062 Armin Wolfermann Nürnberg
3061 Marianne von Lattre-Hertel Privatperson Nürnberg
3060 Karin Goeckel Langenzenn Fürth
3059 Karola Miller Fürth
3058 Wolfgang Schelle
3057 Angelika Lorz Gerolzhofen Schweinfurt
3056 Kerstin Hackbarth Nürnberg
3055 Lydia Marhoff Höchstadt Erlangen Höchstadt
3054 Andreas Stechhammer Nürnberg
3053 Peter Schmidt Moosburg Freising
3052 Norman Hauk Nürnberg
3051 Johannes Dietz
3050 Roland Röttig Privat Nürnberg
3049 Anna Maria Witty Fürth
3048 Stefan Reichl
3047 Gabriele Röttig Privat Nürnberg
3046 Helmut Schierer EUvsDISINFO Nürnberg
3045 Roswitha Haselbauer Nürnberg
3044 Michael Schobelt Vorstandsvorsitzender AWO Kreisverband Nürnberg e.V. Nürnberg Nürnberg
3043 Louis Bein Nürnberg Nürnberg
3042 Katja Niklaus Amberg
3041 Thomas Bein 90518 Altdorf
3040 Brigitte Zarth Nürnberg
3039 Elena Enzmann Interkommunales Präventionsnetzwerk Radikalisierung Würzburg Würzburg Würzburg
3038 Anna Forstner
3037 Stefan Moos Leiter der Volkshochschule Würzburg & Umgebung Würzburg
3036 Rami Boukhachem AIB Erlangen Mittelfranken
3035 Christopher Wildner stellv. Landesjugendvorsitzender Junge Gruppe (GdP) Bayern Nürnberg Nürnberg
3034 Regin Kriegl Ebermannstadt Forchheim
3033 Elke Seifert-Groß Nürnberg
3032 Yasemin Köprülü Stellvertr. Vorsitzende SPD OV Röthenbach a.d.Pegnitz Nürnberger Land
3031 Margit Jarolim Nürnberg
3030 Helene Ginsz-Kieffer Integrationsbeiratsmitglied Stadt Augsburg Augsburg Schwaben
3029 Andrea Schneider Leinburg Nürnberger Land
3028 Renate Dr. Fiedler Vorsitzende der Seniorenvertretung der Stadt Würzburg Würzburg
3027 Thomas Rüger Öffentlichkeitsarbeit und OV-Betreuung bei der AWO Nürnberg Nürnberg
3026 Ana Maria Benevides Werner Integrationsbeirat der Stadt Bad Kissingen - Vorsitzende 97688 Bad Kissingen Bad Kissingen
3025 Yalcin Sentürk Integrationsbeirat Stadt Augsburg Augsburg
3024 Mahmoud Osfeira Integrationsbeirat Memmingen Schwaben
3023 Gülay Incesu-Asar Geschäftsführerin d Integrationsrates der Stadt Nürnberg Nürnberg Nürnberg
3022 Stergios Oikonomou Integratiosrat Nürnberg
3021 Carla Ober Fraktion Grüne / Grüne Liste im Stadtrat Erlangen Erlangen
3020 Barbara Schreiner-Dresel Weidensees - Betzenstein Bayreuth
3019 Ulrike Gries Nürnberg
3018 Ralf-Jörn Köster Heilsbronn
3017 René Wiedmann DGB Kreisvorsitzender Nürnberger Land Lauf a.d.Pegnitz Nürnberger Land
3016 Susanne Reichel Nürnberg
3015 Jakob Jokisch
3014 Ulrich Ponkratz Nürnberg
3013 Christina gottmann Berlin
3012 Kristina Hadeler Nürnberg
3011 Ursula Starck Landkreisbündnis gegen rechts Weißenburg/ Gunzenhausen, VVN Weißenburg Weißenburg
3010 Angelika Holzmaier
3009 Matthias Zellner Passau
3008 Johannes Kitzing Ingenieur Erlangen Erlangen
3007 Laura Kropf Friedrich-Alexander-Universität Erlangen Erlangen
3006 Annabelle Hornung Direktorin / Museum für Kommunikation Nürnberg Nürnberg Nürnberg
3005 Manfred Durlak Stadtrat Langenzenn Fürth
3004 Miriam Schirmer
3003 Julian Birkmann Oberasbach Fürth
3002 Wiebke Winter Nürnberg
3001 Maciek Patrzek
3000 Eberhard Bergmann Nürnberg
2999 Kerstin Liebl-Auerochs Nürnberg
2998 Heidi Deffner Grüne Kreisverbandssprecherin Schwabach
2997 Christian Auerochs Betriebsrat/IGM Nürnberg Mittelfranken
2996 Cornelia Fahrenwaldt Erlangen
2995 Jana Freitag Langenzenn Fürth
2994 Julia Feld Nürnberger Land
2993 Stefanie Pausch Stuttgart
2992 Isabella Mereu Langenzenn Fürth
2991 Birgit Zeise Bürger Langenzenn Fürth
2990 Konstanze Mayer-Schachinger Langenzenn Fürth
2989 Rebekka Kirsch-Ankermann Gerhardshofen Neustadt Aisch-Bad Windsheim
2988 Barbara Laurent-Hensinger Nürnberg
2987 Sascha Vujevic
2986 Christian Pliefke Langenzenn Fürth
2985 Torsten Winkler Bündnis 90 / Die Grünen OV Langenzenn Co-Ortsprecher Langenzenn Landkreis Fürth
2984 Ralf Reusch Sprecher KV Hof Bündnis 90/Die Grünen Hof Hof
2983 Thomas Hinkl Heilsbronn Ansbach
2982 manfred raum kronach kronach
2981 Kerstin Seitz Gemeinderätin Reichenbach/Obfr. Reichenbach Kronach
2980 Philipp Ahnert Vorstand/KJR Nürnberg Stadt Nürnberg
2979 Markus Mahl 1. Bürgermeister Hilpoltstein Roth
2978 Anja Würfl Thiersheim Wunsiedel
2977 Antonia Glass Nürnberg Nürnberg
2976 Julia B
2975 Andreas Amend Fürth
2974 Ludwig Leitmeir 90614 Ammerndorf
2973 Bärbel Bachmann-Leitmeir 90614 Ammerndorf
2972 Ilse Seuß 95326 Kulmbach Kulmbach
2971 Peter Kuckuk Nürnberg
2970 Heidi Gliedstein Schwabach
2969 Bianca Schönleben Nürnberg
2968 Adriana Hoffmann Nürnberg
2967 Christian Hiemisch
2966 Sabine Betz-Ungerer TH Nürnberg Fürth
2965 Philipp Schöler Erlangen Mittelfranken
2964 Harald Bußmann Erlangen
2963 Martin Feder 1. Bevollmächtigter IG Metall Bamberg Bamberg
2962 Jürgen Mötzung Nürnberg Nürnberg
2961 Lukas Nitz Erlangen
2960 Mehmet Ali Cardak Mitglied des Nürnberger Integrationsrats Nürnberg Mittelfranken
2959 Erika Wegmann-Schwab Ov-Vorsitzende Ver.di Schwabach
2958 Stefan Wagner Nürnberg
2957 Bianca Marschalek
2956 Irene Weygand Altdorf Nürnberger Land
2955 Jacques LAURENT Mitglied des Integrationsrats Nürnberg Nürnberg
2954 Matthias Becker
2953 Celal Turhan Integrationsrat Nürnberg Bayern
2952 Claudia Wild Privat 90537 Feucht Nürnberger Land
2951 Dieter Kiefer Schwarzenbruck
2950 Sebastian Wichert IG Metall Nürnberg
2949 Peter Berek Landrat Wunsiedel i. Fichtelgebirge Wunsiedel i. Fichtelgebirge
2948 Renate Puchta Nürnberg
2947 Henri Benoit Erlangen
2946 Maria ROMER Hausfrau Burgthann Nürnberger Land
2945 Verena Hofbauer Ver.di Heßdorf Erlangen-Höchstadt
2944 Dana Wendt Nürnberg
2943 Jasmin Unterweger Nürnberg
2942 Matthias Wunder Nürnberg
2941 Christian Wendt Nürnberg
2940 Magdalena Dr.Brandt Mitglied des Integrationsrats Nürnberg
2939 Sabine Unterweger Keine Feucht Nürnberger Land
2938 Hans Vogel Mitterndorf Nürnberg
2937 Jonas Werner
2936 Günther Killmey
2935 Hildegard Möse Burgthann Nürnberger Land
2934 Dionisia Vlachou Rat für Integration und Zuwanderung Nürnberg
2933 Miriam Schönle Erlangen
2932 Sabine Theis Bezirksvorstand Nürnberg IGBCE Fürth
2931 Niclas Lampert Nürnberg Nürnberg
2930 Melanie Hofmann Auerbach in der Oberpfalz
2929 Irmela Jeremias München München
2928 Martin Deinzer Diakon/kda Bayern Nürnberg
2927 Norbert Trummer
2926 Jörg Kotzur Erster Bürgermeister Markt Feucht Feucht Nürnberger Land
2925 Valerie Kretschmar Laissez-Faire e.V. Nürnberg Nürnberg
2924 Johannes Hacker
2923 Stefan Walz Nürnberg
2922 Angelika Tänzer verdi Fürth
2921 Renate von Falkenhausen Nürnberger Land
2920 Anja Müller Nürnberg Nürnberg
2919 Andreas Vollmer Erlangen
2918 Marius Bolesta Vorsitzender/ EVG Ortsverband Roth Weißenburg i. Bay. Weißenburg Gunzenhausen
2917 Meike Erbguth-Feldner Stadträtin Ansbach Ansbach
2916 Jürgen Lutz Vorsitzender / Altdorfer Freiwilligenagentur e.V. AlFa Altdorf Nürnberger Land
2915 Karin von der Osten Erlangen
2914 Frank Bauerfeind IGM Westmittelfranken Burgbernheim Neustadt/Aisch - Bad Windsheim
2913 Lea Beifuß Bubenreuth Erlangen-Höchstadt
2912 Dominik Sauerer Stadtrat Stadt Erlangen
2911 Christian Eichenmüller Stadtrat Erlangen
2910 Simone Schobert Langensendelbach Forchheim
2909 Hanna Kaltenhäuser Referentin - Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt 90459 Nürnberg
2908 Udo Bader Altdorf Nürnberger Land
2907 Susanne Gebauer Geschäftsführerin Berufsförderungswerk Nürnberg gemeinnützige GmbH Nürnberg Nürnberg
2906 Ilka Soldner Nürnberg
2905 Stephan Stadlbauer Sozialforum Fürth/ GEW Schwarzenbruck Nürnberger Land
2904 Paul Kupser Stadtrat Ansbach
2903 Otto Semmler IGM/verdi Nürnberg Neumarkt/Opf.
2902 Birgit Bayer-Tersch Stadträtin Fürth
2901 Vera Altmann Kirchlicher Dienst in der Arbeitwelt Nürnberg Nürnberg
2900 Markus Wüllner Schwerbehindertenvertretung / IGM Rosstal Fürth
2899 Michael Beuckert Kreisrat DIE LINKE Landkreis Ansbach Ansbach Ansbach
2898 Franz Spiess Bevollmächtigter IG Metall Schwabach Kreisfreie Stadt Schwabach
2897 Roland Walther BR Vorsitzender Winkelhaid Nürnberger Land
2896 Birgitt Assmus CSU-Stadträtin Erlangen
2895 Günter Erkens 90610 Winkelhaid
2894 Christian Heine IG Metall Nürnberg Nürnberg Nürnberg
2893 Petra Frommert Leinburg Lauf
2892 Andreas Schultz Altdorf Nürnberger Land
2891 Max Deinlein Nürnberg Nürnberg
2890 Dorothea Metterlein Vorstandsmitglied Egloffstein Forchheim
2889 Christa Gimmler privat Nürnberg
2888 Thomas Köppel SPD Nürnberg St. Johannis Nürnberg
2887 Paul Storz Nürnberg
2886 Axel Bützer Erkrath
2885 Lisa Huber Vorsitzende SPD Feucht Feucht
2884 Ralf Sander Betriebsrat Hannover Region
2883 Ilse Lehner Verdi Nürnberg
2882 Roland Brandmueller Schwaig b. Nürnberg
2881 Thomas Wunder Nürnberg
2880 Angela Wunder Nürnberg
2879 michael bakonyi nürnberg
2878 Natascha Novakovic Leinburg Nürnberger Land
2877 Ingrid Schön Regionalleitung Rummelsberger Dienste für Menschen mit Behinderung gGmbH Engelthal
2876 Martin Staubach Dormitz Forchheim
2875 Günter Heckl
2874 Ingeborg Bromm Schwanstetten Roth
2873 Josefine Jokisch Fürth
2872 Birgit Gärtner BRK Kindergartenleitung Neumarkt Neumarkt
2871 Nina Kainer Nürnberg Nürnberg
2870 Gerhard Dr. Kühlewind 90596 Schwanstetten Roth
2869 Anton Salzbrunn Mitglied Landesvorstand GEWerkschaft Erziehung und Wissenschaft Bayern Erlangen
2868 Ulf Anselm Herold Nürnberg Nürnberg
2867 Rejiko Engelhardt Kombinat Weichensteller e.V. Nürnberg
2866 Felix Fröhlich Gemeinde Rohr - Erster Bürgermeister Rohr Roth
2865 Norbert Heinz Privat Schwanstetten Roth
2864 Monika Siebert-Vogt Roth
2863 Friedrich Popp Nürnberg
2862 Anton Haupt Schwanstetten Roth
2861 Andrea Dittrich Mitglied im BBgRuR Bamberg Bamberg
2860 Rigobert Pfister Dettelbach Kitzingen
2859 Wolfgang Scharpff Aktionsbündnis "Schwanstetten ist bunt - und schaut nicht weg" Schwanstetten Roth
2858 Irene Haffa Bubenreuth ERH
2857 Lena Schenk Verein Laissez-Faire e.V. 90592 Schwarzenbruck Nürnberger Land
2856 Wolfgang Scharpff, im Ortsvorstand Bündnis 90 / Die GRÜNEN, OV-Schwanstetten Schwanstetten Roth
2855 Astrid Scharpff Schwanstetten Roth
2854 Wolfgng Scharpff Schwanstetten Roth
2853 Dietmar Hartmann Eckental Erlangen-Höchstadt
2852 Natalie Keller Mitglied Grüne Stadtratsfraktion Nürnberg Nürnberg
2851 Finn Lenski Fürth
2850 Stefano Ridolfo Stiftungsreferent/SpVgg Greuther Fürth Fürth Fürth
2849 Jörg Sichelstiel Dekanat Fürth Fürth Fürth
2848 Ingeborg Behr Schwanstetten Roth
2847 Jan König Erster Bürgermeister Markt Heroldsberg Erlangen-Höchstadt
2846 Birgit Klaus Schwaig Nürnberger Land
2845 Petra Schultz Landratsamt Hof Hof
2844 Karl-Heinz Welker Pretzfeld
2843 Sybille Vohla Stadt Altdorf b.Nürnberg, Leiterin des Bürger- und Ordnungsamtes Altdorf b.Nürnberg Nürnberger Land
2842 Holger Preuß Steinwiesen Kronach
2841 Jo Seuß Selbstständiger Journalist, Autor und Herausgeber Fürth Stadt
2840 Nicole Konopka Altdorf
2839 Norbert Schneider SPD Siedlungen Süd Nürnberg
2838 Özden Koca 90571 Schwaig Nürnberger Land
2837 Sharon Clara Chaffin privat Erlangen
2836 Johannes Weigel Nürnberg
2835 Oliver Lehmann BDKJ Nürnberg-Stadt e.V. Nürnberg Nürnberg
2834 Richard Zilch Nürnberg
2833 Marita Obermeyer-Simsekli Forchheim
2832 Brigitte Zillinger
2831 Horst Völkl Rentner 90552 Röthenbach Nürnberger Land
2830 Max Bingart Kulmbach
2829 Hedwig Kranabetter Nürnberg
2828 Claudia Hälter SPD Schwaig Schwaig b. Nbg. Nürnberger Land
2827 Joachim Väth Schwaig Nürnberger Land
2826 Monika Ammon Team Altdorf Altdorf
2825 Laura Geipel BUND Naturschutz Nürnberg
2824 Kathrin Wunderlich Nürnberg
2823 Klaus-Dieter Löwel Stadtrat Goldkronach Bayreuth
2822 Christine Schrade 90478 Nürnberg
2821 Klaus Müller Cadolzburg Fürth
2820 Chiara Sarkiss Nürnberg
2819 Marek Wilhelm Kassel Hessen
2818 Martin Zebedies Nürnberg
2817 monika merz demokratie-befürworterin feucht nürnberg
2816 Ralf Schuhmann Spardorf Erlangen-Höchstadt
2815 Walter Költsch Keine Organisation Nürnberg Nürnberg
2814 Melanie Wünsche Wiesbaden
2813 Johannes Heller Goldkronach Bayreuth
2812 Anette Blosen Schule mit Courage Goldkronach
2811 Susanne Kaiser Nürnberg
2810 katrin schnabel sprecherin buntes ellertal- bündnis für toleranz litzendorf bamberg
2809 Thomas Etzel Mitglied des Stadtrates von Hof/Saale Hof/Saale
2808 Daniela Holweg Musikschule Fürth e.V. Fürth
2807 Domenik Leipold Hof
2806 Theresia Herden Bündnis 90/Grüne, Behindertenrat Fürth Fürth
2805 Katja Horsters 96515 Sonneberg Sonneberg
2804 Theresa Lang
2803 Wolfgang Wendt Neuendettelsau Ansbach
2802 Oswald Greim Kreisrat für DIE LINKE im Landkreis Kulmbach Marktleugast Kulmbach
2801 Heike Lütgenau Nürnberg
2800 Robert Wagner Musikschule Fürth Fürth
2799 Christine Schmidt Frauenliste Goldkronach 95497 Goldkronach Bayreuth
2798 Shaliyah Niederhausen Schiltach Baden-Wüttemberg
2797 Dieter Mogalle Diakon Burghausen Altötting
2796 Laura Wirth Forchheim
2795 Karola Dorschky Eckental Erh
2794 Carola Scherbel SPD Schwabach
2793 Johanna Kluge Fürth
2792 Herbert "/" Fliederlich Nürnberg
2791 Birgit Sternberg Wendelstein, Mittelfranken Roth
2790 Hildegard Simon Scheinfeld Neustadt/A.-Bad Windsheim
2789 Raimund Schwarz Erlangen
2788 Samuel Schrollinger Nürnberg
2787 Friedrich Georg Nagengast Nürnberg kreisfreie Stadt Nürnberg
2786 Sabine Ehrensperger Fürth Fürth
2785 Horst Schmidbauer MdB a.D.; ehem. Vorstandsvorsitzender der Lebenshilfe Nürnberg
2784 Fritz Büttner Regensburg
2783 Uwe Leykamm Nürnberg Mittelfranken
2782 Karlheinz Heim Nürnberg
2781 Eva Schmidt
2780 Natalia Nähr
2779 Nils Hüttinger Nürnberg
2778 Michael Glas Nürnberg
2777 Melanie Diller Fürth Stadt Fürth
2776 Doris Raff Nürnberg
2775 Nils Genz SPD Gebersdorf-Großreuth Nürnberg Nürnberg
2774 Ingo von Ramdohr Ottensoos Nürnberger Land
2773 Oliver Lieb Nürnberg
2772 Gerlinde Stautner
2771 Brigitte Hintzer Fürth
2770 Grit Eißler Cadolzburg Fürth
2769 Daniel Mühl Freiburg Freiburg i. Br.
2768 Matthias Moritz Fürth
2767 Petra Amtmann
2766 Petra Gelsen Nürnberg
2765 Belana Ritter Würzburg
2764 Daniel Hufeisen Mitarbeiter der ELKB für den Kirchentag 2023 Fürth Fürth
2763 Dieter Steiner Rentner Roth
2762 Cordula Lieff Fürth
2761 Jonas Gareis 91413 Neustadt An Der Aisch
2760 Ralf Wunderlich Erlangen
2759 Jutta Dague Nürnberg
2758 Heike Neuroth Nürnberg
2757 Karola Ossig SPD Ortsverein Nürnberg
2756 Alfred Wild Nürnberg
2755 Roland Sperber Fürth
2754 Inge Trepte Nürnberg
2753 Ingrid Greubel da Silva
2752 Klaus Kiderlin Altdorf Nürnberger Land
2751 Helmut Lockenvitz Hof Hof
2750 Johanna Flierl
2749 Leon Schilling Frankfurt am Main
2748 Eberhard Schneider Nürnberg
2747 Erwin Held Rednitzhembach Roth
2746 Hannah Frohmader Nürnberg
2745 Blanka Weiland Vorstandsmitglied Bezirksjugendring Mittelfranken Nürnberg
2744 Alev Bahadir DIDF-Jugend Nürnberg
2743 Maurizio Schneider BezJR Mittelfranken Hersbruck Nürnberger Land
2742 Hans-Dieter Pletz Fraktionsvorsitzender Grüne Altdorf Altdorf bei Nürnberg Nürnberger Land
2741 Klaus-Peter Lyko Diakon in der Rummelsberger Brüderschaft München München
2740 Kristin Wahl Bündnis für Demokratie und Zivilcourage Kaltenkirchen Kaltenkirchen
2739 Gudrun Molkentin-Bessieres
2738 Regine Hahner-Stocker Dipl-Päd., Lehrerin Nürnberg
2737 Anja Klier Nürnberg
2736 Katharina Flierl
2735 Zuehre Oezdemir-Hohn Verbund der Migrantenorganisationen in Nürnberg/MOiN e.V. Nürnberg
2734 Eva Schmidt Vorstandsmitglied OV Siedlungen Süd Nürnberg Nürnberg
2733 Markus Mühl-Hübner Rothenburg ob der Tauber Ansbach
2732 Kurt ROTTMANN 90469 Nürnberg
2731 Helga Liess Nürnberg
2730 Erwin Vogl Zirndorf Fürth
2729 Udo Reinhart Nürnberg
2728 Miranda Bellchambers Mitglied Vorstand / Grüne Ortsverband Altdorf Altdorf Nürnberger Land
2727 Michael Steinhage Stellvertretender Vorstand SPD OV Gartenstadt Nürnberg
2726 Werner Wiederer Kreisvorsitzender - AWO KV Neustadt/Aisch-Bad Windsheim 91484 Sugenheim Neustadt/Aisch- Bad Windsheim
2725 Sonja Lardeau SPD Nürnberg
2724 Rainer Wölzlein Nürnberg
2723 Klaus Jürgen Rahn Schriftführer /SPD OV Johannis Nürnberg
2722 Birgit Vogelsang Nürnberg
2721 Dieter Vogelsang Nürnberg
2720 Sebastian Selle Nürnberg
2719 Gert Wagner SPD 90431 Nürnberg
2718 Mike Bock ehrenamtlicher Stadtrat (Bündnis 90 / Die Grünen) Nürnberg
2717 Bettina Meyer-Kaspari Schwabach
2716 Arnim Beloch
2715 Jörg Schlag Arvena Hotels Nürnberg Mittelfranken
2714 Hidir Altinok Neumarkt Neumarkt
2713 Stefan Opel Verdi Bez. Obfr. Ost Bayreuth Bayreuth
2712 Stefan Opel Verdi OV Kulmbach Kulmbach Kulmbach
2711 Irmi Reutter SPD-Mitglied und OV-Vorsitzende Gerhardshofen Neustadt/Aisch - Bad Windsheim
2710 Anna Kampen Nürnberg
2709 Walburga Grasruck
2708 Kristina Zalar Nürnberg
2707 Dr. Franz Janka Neumarkt Neumarkt
2706 Karin Schmidt-Rudloff 90480 Nürnberg
2705 Liebhard Dr. Löffler Kreisrat Landkreis Bamberg LISBERG - Trabelsdorf
2704 Thomas Thumann Oberbürgermeister/Stadt Neumarkt 92318 Neumarkt Neumarkt
2703 Wolfgang Beigel Nürnberg
2702 Peter Görlitz Dr. med. Arzt Bubenreuth ERH
2701 Chiara Buchner Nürnberg
2700 Doris Scherner
2699 Anna Lehrer Leitung Haus des Engagements Neumarkt i.d.OPf.
2698 Ralf Mützel Leiter Amt für Nachhaltigkeitsförderung der Stadt Neumarkt i.d.OPf. Neumarkt i.d.OPf. Neumarkt i.d.OPf.
2697 Sieglinde Bauer Nürnberg
2696 Margit Kestler 91126 Kammerstein Roth
2695 Gabriele Stahl Nürnberg Nürnberg
2694 Manuel Mauer Schwabach
2693 Klaus Meyd Bubenreuth Erlangen-Höchstadt
2692 Peter Alesi
2691 Nikolai Förster Schwabach
2690 Siegfried Müller Leiter Jugendbüro Stadt Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz Neumarkt
2689 Dieter Fischer Bubenreuth
2688 Edith Meyer keine Nürnberg Nürnberg
2687 Stefan Schuster Landtagsabgeordneter SPD Nürnberg
2686 Benjamin Lulla Sulzbach-Rosenberg Amberg-Sulzbach
2685 Filz Helga
2684 Monika Martin Vorstandsmitglied KJR Forchheim Forchheim
2683 Hanna Wild
2682 Kerstin Neundorfer Frensdorf Bamberg
2681 Thomas Brandl Wendelstein
2680 Uwe Streilein Vorstand Kreisjugendring Forchheim Forchheim Forchheim
2679 Jochen Mensching FAKS Rummelsberg Schwarzenbruck Nürnberger-Land
2678 Mario Schwandt Gewerkschaftssekretär, GEW Bayern Nürnberg Nürnberg
2677 Petra Stein 91207 Lauf Nürnberger Land
2676 Georg Sendelbeck Rechtsanwalt Nürnberg
2675 Axel Brandt IPPNW Internationale Ärzt*innen für die Verhütung des Atomkrieges/Ärzt*innen in sozialer Verantwortung
2674 Florian Sperber Erlangen
2673 Sebastian Henn EVG Nürnberg Nürnberg
2672 Luisa Martin Nürnberg Nürnberg
2671 Ulla Stamminger Georgensgmünd
2670 Nils Fleischmann stv. Vorsitzender Jusos Schwabach und Mitglied im Vorstand der SPD Schwabach Rednitzhembach Roth
2669 Barbara Bredow
2668 Ottilia Kossakowski Nürnberg
2667 Ernst Klier Feucht Nürnberger Land
2666 Christian Gampel RDB gGmbH Hilpoltstein Roth
2665 Hans-Jürgen Nekolla Gräfenberg Forchheim
2664 Dietmar Bühling Auhof-Werkstätten Hilpoltstein
2663 Matthias Striebich Stadtrat Gräfenberg, Kreisrat Landkreis Forchheim Gräfenberg Forchheim
2662 Manfred Lenk Nürnberg
2661 Christiane Wolfart Neustadt an der Aisch Neustadt an der Aisch
2660 Meike Kehr Privat Fürth
2659 Ursula Würsching Altdorf bei Nürnberg
2658 Daniela Stetter München
2657 Thomas Mrotzek Diakon Hospizverein Nürnberg und Schwabach Schwarzenbruck Nürnberger Land
2656 Klaus Haas Künstler/ allochthon Projekte Nürnberg Bayern
2655 Lisbeth Betz Neustadt Aisch - Bad Windsheim
2654 Petra Ritter Nürnberg
2653 Armin Held
2652 annette meunier memmelsdorf bamberg
2651 Elisabeth Meister Nürnberg
2650 Angelika Ottmann Fürth
2649 Heike Gareis Neustadt/Aisch
2648 Thomas Blomenhofer Fürth
2647 Volker David
2646 Angelika Pfab Berlin
2645 Josef Lödermann Fürth
2644 Wilfried Dr. Hosemann Nürnberg
2643 Annemarie Isphording Nürnberg Mittelfranken
2642 Anna Büttner Feuerwehr und KJR / Jugendwartin und Vorstandsmitglied Heroldsbach/ Oesdorf Forchheim
2641 Karin Heinzler Fürth
2640 Marion Rohringer Nürnberg Mittelfranken
2639 Thomas Herbst
2638 Maria-Luise Rübig Feucht Nürnberger Land
2637 Ursula Wolf Nürnberg
2636 Siegrid Niewrzol Nürnberg
2635 Anne Falter Neustadt an der aisch Neustadt auch Bad windsheim
2634 Jakob Warschawski Nürnberg Mittelfranken
2633 Manuala Zeyss-warschawski Nürnberg
2632 Gertraud Schnapp Nürnberg
2631 Johannes Mahlmann Rummelsberger Diakonie Oberasbach Landkreis Fürth
2630 Eva Zeyss Nürnberg
2629 Timo Prölß Nürnberg
2628 Gudrun Alesi
2627 Monika Müller Rummelsberger Anstalten Gauerstadt Coburg
2626 Maher Alhouri Neustadt an der Aisch
2625 Erwin Lutz 91413 Neustadt an der Aisch Neustadt an der Aisch - Bad Windsheim
2624 Edith Strauch-Kreithaner Nürnberg
2623 Jürgen Seiermann Privat Burghaslach NEA
2622 Kerstin Gebhard Nürnberg
2621 Jutta Würz Kronach Kronach
2620 Brigitte Dupont-Lavadoux
2619 Julian Pecher Stadtratsmitglied Fürth
2618 Thomas Greif Leiter Diakoniemuseum Rummelsberg Schwarzenbruck Nürnberger Land
2617 Sven Hansen Nürnberg
2616 H.-J. Rudolph ver.di Nürnberg
2615 Marcel Loeb Bonn NRW
2614 Karola Arda Nürnberg
2613 Bärbel Pawelec Psychologische Psychotherapeutin Nürnberg
2612 Rita Schmitz
2611 Birgit Behrmann Omas gegen Rechts Verden Verden/Aller
2610 Peter Pleines Pleines Nürnberg
2609 Dorothea Eichhorn Nürnberg
2608 Elisabeth Reichert Ruhestand; bis 2021 Referentin für Soziales, Jugend und Kultur Stadt Fürth
2607 Uta Eigler Nürnberg
2606 Dorothee Dietz
2605 Lisa Förster Schwabach
2604 Christine Müller-Pfingstgraef
2603 Claudia von Dobbeler Nürnberg
2602 Maria Muck Nürnberg
2601 Thomas Kersting
2600 Roland Kormann
2599 Ingo Engelhardt Freier Mensch Nürnberg
2598 Dieter Mederer SPD Nürnberg
2597 Erich Eidenschink Langenzenn Fürth
2596 Horst Dr. Krömker Bezirksrat Nürnberg Nürnberg
2595 Jürgen Schönhütl Nürnberg
2594 Udo Fürst Fuchsmühl Tirschenreuth
2593 Hans Kohlmann
2592 Rainer Möller
2591 Pierre Leich Nürnberg
2590 Insa Koch Nürnberg
2589 Werner Kalb Pensionist / früherer pers.Referent von Oberbürgermeister Dr. Jung 90765 Fürth kreisefreie Stadt
2588 Hildegund Würzberger Nürnberg
2587 Gertrud Dr.Peschel- Krömker Ärztin Nürnberg
2586 Josef Uitz Nürnberg
2585 Eilin Herrmann ÖDP / Bündnis Nazistopp Nürnberg Nürnberg
2584 Felix Kolk Nürnberg
2583 Anja Köhrer-Wecks Anwälte Wecks 90402 Nürnberg
2582 K. Andreas Wecks Anwälte Wecks Nürnberg Nürnberg
2581 Rico Appelt Gewerkschaft der Polizei. Stellv. Vorsitzender Nürnberger Land Altdorf
2580 Brigitte Blank Nürnberg
2579 Thomas Schrollinger ÖDP Nürnberg
2578 Ise Jelden-Hägel SPD Gostenhof Nürnberg
2577 Sandra Schrollinger Nürnberg
2576 Boris Bavdaz Ansbach Ansbach
2575 Manfred Reichert Demokrat Fürth
2574 Judith Strobel Nürnberg
2573 Renate Flory Ansbach
2572 Claus Binder Oberasbach
2571 Dieter Dörner Kreisheimatpfleger Amberg-Sulzbach
2570 Hansjörg Bosch Heroldsberg Erlangen-Höchstadt
2569 Martin Roesch Rummelsberger Brüderschaft Nuernberger Land
2568 Steffi Kögler Hohenleuben Greiz
2567 Siegbert Steidl Bündnis 90 / Die Grünen Ortssprecher OV Herzogenaurach Herzogenaurach Erlangen - Höchstadt
2566 Andrea Heck
2565 Gerhard Lauerbach Nürnberg
2564 Marion Rupp SPD Nürnberg Mittelfranken
2563 Gerlinde Port-Lauerbach Nürnberg
2562 Lemia Yiyit Mitglied des Stadtrates der Stadt Nürnberg Nürnberg
2561 Lisa Zenger 90552 Nürnberger Land
2560 Stephan Dürr Glubberer Grettstadt Schweinfurt
2559 Hans-Jörg Schmid Pfarrer i.R. 91413 Neustadt/Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim
2558 Sabine Mödl Erlangen
2557 Irene Pickel Rentnerin Nürnberg Nürnberg
2556 Joachim Mengwasser Dozent Nürnberg Nürnberg
2555 Martina Pasch 90425 Nürnberg
2554 Jasmin Friedrich Sommerhausen Würzburg
2553 Annett Strobel Nürnberg Bayern
2552 Ilse Schwarz 90471 Nürnberg
2551 Annemarie Linneweber SPD Mitglied Müden Gifhorn
2550 Olaf Maurer Kronberg Hessen
2549 Jörg Wagner Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen
2548 Herbert Hader Fürth
2547 Hildegard Koppen Nürnberg
2546 Andrea Bauerreiß-Krauß Nürnberg Bayern
2545 Jacob Prucker Bitte wählen Nürnberg
2544 Jürgen Zenger
2543 Melanie Rückert Nürnberg
2542 Johanna Döpfert Zirndorf Fürth
2541 Johanna Fischer Nürnberg
2540 Ilse Wunderlich 90411 Nürnberg
2539 Britta Müller Dekanin Prodekanat Nürnberg Süd Nürnberg Nürnberg
2538 Nicolai Gröner privater Antifaschist Neustadt/Aisch Neustadt/Aisch - Bad Windsheim
2537 Manuela Wildt Nürnberg
2536 Ellen Kießling Neustadt a. d. Aisch Neustadt - Bad Windsheim
2535 Martin Sauer Stadtrat SPD Schwabach
2534 Matthias Halbig Pfarrer, Evang.-Luth. Kirchengemeinde Nürnberg-Lichtenhof und Nürnberg-Steinbühl Nürnberg
2533 Rüdiger Unverzagt Nürnberg
2532 Rainer Froschauer Deutsche Telekom Ansbach Ansbach
2531 Birgit Mair Projektleiterin www.die-letzten-zeugen.de Nürnberg
2530 Myriam Gröner Neustadt an der Aisch
2529 Markus Simon Neustadt an der Aisch Neustadt Aisch Bad Windsheim
2528 Eva Baumann Nürnberg
2527 Gerhard Gröner SPD-Ehrenkreisvorsitzender Neustadt/Aisch Neustadtz/aisch-Bad Windsheim
2526 Manfred Endebrock e.a. facebook-Adm. ver.di Mfr. Nürnberg
2525 Uschi Kraus-Weber Nürnberg
2524 Bernard Dupont-Lavadoux Feucht
2523 Markus Brandl Sulzbach-Rosenberg Amberg-Sulzbach
2522 Beate Leuthel Nürnberg
2521 Lioba Ettl Schülerin Nürnberg
2520 Birgit Dietz Nürnberg
2519 Barbara Schweiger-Gütter
2518 Lydia Müller-Ali Heroldsberg ERH
2517 Claudia Prucker Schwaig Nürnberger Land
2516 Gert KLAUS Nürnberg
2515 Andreas Gratzke Nürnberg
2514 Ulrike Dieterle Nürnberg Nürnberg
2513 Jadranka Jurcevic Nürnberg
2512 Klaus Gasseleder wildleser verlag Erlangen
2511 Christina Kuhn Burgkunstadt Lichtenfels
2510 Willi Seitz SPD Memmingen Memmingen
2509 Hans-Christian Kleefeld Gewerkschaftssekretär/ver.di Nürnberg Nürnberg
2508 Jochen Obermeier Nürnberg
2507 Michael Fleischmann Nürnberg
2506 Birgit Schenke Nürnberger Land
2505 Ulrich Schenke Nürnberger Land
2504 Birgit Blickle Nürnberg
2503 Cüneyt Teksifer Gräfelfing
2502 Heike Reichel Nürnberg
2501 Karl-heinz Ungerer Nürnberg
2500 Turan Fettahoglu Nürnberg
2499 Monika Jacob privat Nürnberg Stadt Nürnberg
2498 Jörg Fecher Aschaffenburg
2497 Gertraud Linß Nürnberg
2496 Christoph Mühlen
2495 Elisabeth Arold Altdorf
2494 Kurt Gerster Nürnberg Nürnberg
2493 Erwin Prey Nürnberg
2492 Ingrid Frei Nürnberg
2491 Silvia Nietzold-Frede München
2490 Simone Dorn-Ettl Nürnberg
2489 Anja Immendörfer Nürnberg
2488 Gabriele Falge 90480 Nürnberg
2487 Julia Ringler Nürnberg
2486 Magdalena Schwarz
2485 André Woiciechowsky Jübek Schleswig-Flensburg
2484 Ursula Kluge
2483 Annika Lux Nürnberg Nürnberg
2482 Daniela Zimmerer Einrichtungsleitung Schwarzenbruck Nürnberger Land
2481 Helmut Schmidt Nürnberg
2480 Jan Alberding SPD Nürnberg OV Lichtenhof Nürnberg
2479 Richard Auer Mitglied Nürnberg
2478 Roswitha Münch Nürnberg
2477 Johann Mühlberger SPD -Mitglied, KAB Mitglied, AWO Mitglied 90425 Nürmnberg
2476 Wolfgang Stahlberg Nürnberg
2475 Claudia Leiß Darmstadt Darmstadt-Dieburg
2474 Hans Mimler Nuernberg
2473 Inge Jabs Ehrenvorsitzende SPD OV Feucht Feucht Nürnberger Land
2472 Klaus Werthner OV-Kassier 90480 Nürnberg
2471 Gudrun Gudrun SPD Mitglied Nürnberg
2470 Bernhard Schurz Kreisrat/Stadtrat SPD Uffenheim Neustadt a.d Aisch-Bad Windsheim
2469 Horst Knack Nürnberg
2468 Christa Rosenbusch Mitglied, REvision Nürnberg
2467 Miriam Maggauer
2466 Rainer Huels Nürnberg
2465 Brigitte Reuter Keine Nürnberg
2464 Barbara Stoll SPD-Mitglied NÜRNBERG
2463 Carolin Wagner Nürnberg
2462 Dr. Doris Katheder Roth
2461 Albrecht Richard Volk Hallsatadt
2460 Ralf Scherzer Presbyter(Kirchenvorstand) Erlangen -
2459 Ralf Bodendoerfer Hersbruck Nürnberger Land
2458 Claudia Gundacker
2457 Bernd Langenbucher SPD-Ortsvereinsvorsitzender Nürnberg - Aussenstadt-Sued
2456 Hans Werner Nürnberg
2455 Ulrich von Brockdorff Diakon Untersiemau Coburg
2454 Sabine Knuhr stv. Vorstandsvorsitzende SPD OV Nürnberg-Kornburg Nürnberg
2453 Marion Dörschner Schwabach
2452 Dr. Heinrich Schroeter Altpräsident der Bayerischen Ingenieurekammer-Bau Nürnberg Stadt Nürnberg
2451 Emund Jung SPD OV Ziegelstein Nürnberg
2450 Anton Kuhn Nürnberg
2449 Christine Krieg Stadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Schwabach
2448 Mathias Kippenberg Demokrat
2447 Veronika Pietruszka keine Nürnberg Bayern
2446 Robert Dr. Schneider Ansbach
2445 Sigrid Dr. Schneider Ansbach
2444 Canan Candemir Beisitzerin im Vorstand der SPD Nürnberg Nürnberg
2443 Erika Kahl-Maly AVS SPD Nürnberg
2442 Regine Strass
2441 Simon Wiesgickl Pfarrer Passionskirche Langwasser
2440 Matthias Ursinus SPD Nürnberg Nürnberg Nürnberg
2439 Ines Stelzer SPD Feucht Feucht Nürnberger Land
2438 Michaela Halang
2437 Lilo Seibel-Emmerling - Nürnberg
2436 Gerlind Zerweck SPD Nürnberg
2435 Willi Zimmerer Schwarzenbruck Nürnberger Land
2434 Marie-Lusie Sommer Nürnberg
2433 Gabriele Eser Nürnberg
2432 ingrid baier kitzingen bayern
2431 Christa Maly Nürnberg Mittelfranken
2430 Herbert Eckhardt Kitzingen Kitzingen
2429 nraSusanne Dr.Jauch Mitglied des Behindertenrates Nürnberg, SPD Mittelfranken Mitglied des Bezirksvorstands Nürnberg
2428 Susanne König 91080 Uttenreuth Erlangen-Höchstadt
2427 Marianne Kuhn Nürnberg
2426 Axel Ernst SPD Ortsverein Hummelstein Nürnberg
2425 Karl-Georg Döbereiner Diakon i. R. Hilpoltstein Roth
2424 Gabriele Friedl Amberg
2423 Dieter Geißner Nürnberg
2422 Jochen Nitz Diakon Nürnberg Nürnberg Stadt
2421 Siegfried Kett Nürnberg
2420 Helga Lehneis-Maier SPD-Ov Großgründlach Nürnberg
2419 Patricio Salinas SPD Nürnberg OV Nordostbahnhof Nürnberg
2418 Christel Paßmann Nürnberg
2417 Stefanie Döpfner Stadt- und Kreisrätin Gerolzhofen Schweinfurt
2416 Rainer Wolff SPD Ortsverein Nürnberg-Fischbach Nürnberg Nürnberg Stadt
2415 Harald Döbrich Nürnberg
2414 Wilhelm Schickler Nürnberg
2413 Katja Strohhacker
2412 Gerda-Maria Haas Nürnberg
2411 Günter Gloser Staatsminister a.D/ehem. MdB Nürnberg
2410 Nina Görgen Nürnberg
2409 Karl-Heinz Roiger StadtSeniorenrat 90429 Nürnberg
2408 Matthias Riedel Nürnberg Nürnberg
2407 Georg Höfler Fürth
2406 Tanja Goldgruber Gewerkschafterin Bamberg
2405 Ute Leverrier VVN/BdA Nürnberg
2404 Anna-Lena Mayer Nürnberg
2403 Sophia Frank Erlangen Erlangen
2402 Christine Trippner Stein Landkreis Fürth
2401 Claus Seifert Bürgermeister Stadt Scheinfeld Scheinfeld Neustadt/Aisch-Bad Windsheim
2400 Heidi Esch Dietrich Bonhoeffer Kirche Nürnberg
2399 Gerhard Wittmann Diakon i.R. Erlangen
2398 Frank Scherm Nürnberg
2397 Griet Petersen Pfarrerin Nürnberg
2396 Bernd Leistner Producer Traustadt Schweinfurt
2395 Jana Haller
2394 Udo Wagner Schwabach
2393 Georg Pfundt Diakon i. R. Würzburg
2392 Uwe Bachmayer
2391 Christian Paetzold Erlangen
2390 Simone Förster Neustadt an derAisch Neustadt an der Aisch - Bad Windsheim
2389 Herbert Baum OLA Architekten 91233 Neunkirchen a.S. Nü-Land
2388 Claudia Kippenberg Keine Altdorf Nürnberger Land
2387 Martin Neukamm Ruheständler Schwarzenbruck Nürnberger Land
2386 Jonas Döblinger Rummelsberger Brüderschaft Erlangen Erlangen
2385 Ernst Kohl
2384 Beate Laugsch Schwarzenbruck Nürnberger Land
2383 Petra Lorenz Röthenbach N-Land
2382 Thomas Geissler Rummelsberger Brüderschaft Tazacorte Santa Cruz de Tenerife
2381 Daniel Szemerédy Dietrich-Bonhoeffer-Kirche Nürnberg
2380 Iryna Savchenko Integrationsbeauftragte der Stadt Ansbach Ansbach Stadt und Landkreis Ansbach
2379 Jochen Grams
2378 Fabian Münzer
2377 Thorsten Lehrer SPD OV Nea Neustadt a.d.Aisch Neustadt a.d.Aisch - Bad Windsheim
2376 Helmut Bachmann Nürnberg
2375 Jürgen Brenner SPD Stadtratsfraktion 91413 Neustadt Neustadt an der Aisch - Bad Windsheim
2374 Helga Bock Greenpeace/BN 91217 Hersbruck Nürnberger Land
2373 Andreas Obermeyer Nürnberg
2372 Wolfgang Hubert Schwarzenbruck Nürnberger Land
2371 Barbara Twisselmann Diakonin Bad Alexandersbad Wunsiedel
2370 Neubert Neubert Fundraiserin Rummelsberger Diakonie Schwarzenbruck Nürnberger Land
2369 Bärbel Prager Diakonin Altdorf bei Nürnberg Nürnberg-Land
2368 Janis Hübschmann Rummelsberg Nürnberger Land
2367 Robert Sesselmann
2366 Annegret Schwager SPD Schwabach Schwabach
2365 Gerlinde Becker Frau Nürnberg
2364 Nikolaus Rebhan Burgsinn Main-Spessart
2363 Rudi Rathfelder Mitglied der Rummelsberger Brüderschaft Rheinbreitbach Neuwied a. Rhein
2362 Walter Pfeufer Diakon Feucht Nürnberger-Land
2361 Wolfgang Ratzesberger Gymnasiallehrer i.R. Nürnberg
2360 Christina Pfundstein Nürnberg Nürnberg Stadt
2359 Kerstin Mittermeier Röttenbach Erlangen Höchstadt
2358 Waltraud Herbst
2357 Barbara Schmidt Scheinfeld
2356 Fritz Blanz Diakon i.R. Lauf Nürnberger Land
2355 Kathrin Winkler
2354 Gerhard Dünnwald Forchheim Forchheim
2353 Thomas Scherzer SPD Ortsverein Neustadt a.d.Aisch Neustadt/Aisch Neustadt a.d.Aisch - Bad Windsheim
2352 Stephan Meuß
2351 Jürgen Vollhardt Hersbruck
2350 Fabian Weber Der Paritätische Wohlfahrtsverband Nürnberg
2349 Volker Kuhn 96224 Burgkunstadt Lichtenfels
2348 Florian Tully Gerolzhofen Schweinfurt
2347 Anja Prölß-Kammerer SPD-Stadtratsfraktion Nürnberg
2346 Lothar Trapp Feucht Nürnberger Land
2345 Kevin Beger SPD Vorstandsmitglied Feucht Feucht Nürnberger Land
2344 Karin Bierstedt FRV Ortsverband Rothenburg Ansbach
2343 Katarins Keck Gemeinderätin Buckenhof Erlangen-Höchstadt
2342 Manfred Heller Kirchengemeinderat Stuttgart Stuttgart
2341 Martina Ramsperger-Gleixner im Namen des: Sozialforum Fürth Fürth
2340 Hans-Joachim Trayser Pensionär 91054 Erlangen
2339 Felix Guttschau
2338 Alexandra Kraus Berg Neumarkt/OPf.
2337 Franziska Gilbert Feldkirchen
2336 Vanessa Maggauer
2335 Ulrich Grau Ulrich Grau Emskirchen NEA
2334 Bastian Kistner Posaunenchor Neustadt Neustadt Neustadt a. d. Aisch
2333 Günther Kraußer Altdorf N Land
2332 Rebecca Donner Nürnberg
2331 Georg Meiringer D-Ansbach Stadt Ansbach
2330 Bernd Zinkel Nürnberger Elternverband und Bayerischer Beamtenbund Kreisausschuss Nürnberg Nürnberg Nürnberg Stadt
2329 Kai Friedeborn Heroldsberg Erlangen-Höchstadt
2328 Angela Wirsing Heroldsberg Erlangen-Höchstadt
2327 Margit Strahl 90419 Nürnberg
2326 Christine Seer Nürnberg
2325 Kathrin Hilburger Lehrerin Fürth
2324 Lina Hoffmann Nürnberg Mittelfranken
2323 Constanze Eckart Neustadt / Aisch Neustadt / Aisch - Bad Windsheim
2322 Franziska Grossmann
2321 Jürgen Walther Pensionist 90425 Nürnberg
2320 Benjamin Schroth Nürnberg
2319 Thomas Hartmann Vorsitzender SPD Johannis Nürnberg
2318 Falk Schwerdtner Vorsitzender/SPD Ortsverein Nürnberg Fischbach Nürnberg Nürnberg
2317 Hans-Georg Friedmann Amnesty International, Gruppensprecher Stadtgruppe Kulmbach Kulmbach Kulmbach
2316 Eva-Maria Eidelsburger München
2315 Inge Bruder Langenzenn Fürth/Bay.
2314 Michaela Leeven Nürnberg
2313 Roland Kagerer
2312 Edeltraud Dörr Rentnerin,Hospizbegleiterin Schwabach
2311 Markus Heller
2310 Christian Kluge
2309 Caya Kismann Studentin Soziale Arbeit Fürth Mittelfranken
2308 Simon Diehm Münchsteinach Neustadt an der Aisch
2307 Peter Schmidt Erlangen
2306 Katrin Münch Altdorf
2305 Kerstin Meisner AK-Europa-Sprecherin bei Bündnis 90/Die Grünen in Nürnberg Nürnberg Mittelfranken
2304 Dr. Christian Eyselein Augustana-Hochschule und Pastoralkolleg Neuendettelsau Windsbach Ansbach
2303 Michael Krah Schwarzenbruck Nürnberger Land
2302 Simon Taschka Schwarzenbruck Nürnberger Land
2301 Gabriele Müllender Kreisrätin/ Stadträtin/ Mitglied bei der Regionalgruppe Ansbach Rothenburg o.d.T. Ansbach
2300 Sarah Blank
2299 Christa Naaß SPD Obererlbach Weißenburg-Gunzenhausen
2298 Klaus Adelmann SChwabach
2297 Gerlinde Rüffer Feucht Nürnberger-Land
2296 Roland Blickle Privat Nürnberg
2295 Lea Wölfel SPD, Kreistag Nürnberger Land Hersbruck Nürnberger Land
2294 Brigitte Schönig Nürnberg
2293 Sophia Pausenberger Privatperson Hamburg Hamburg
2292 Gabriele und Manfred Schnabel Privat Schwabach Stadt Schwabach
2291 Angela Engelhardt DER Deutsches Reisebüro Nuernberg
2290 Sylvia Bogenreuther Privat 91522 Ansbach
2289 Richard Schwager Präsidiumsvorsitzender AWO-Kreisverband Mittelfranken-Süd Schwabach Schwabach
2288 Artur Schmidt Sprecher im KV Bündnis 90 / Die Grünen Neustadt/Aisch - Bad Windsheim Bad Windsheim Neustadt/Aisch - Bad Windsheim
2287 Xenia Hasenschwanz Stadträtin Fürth Fürth
2286 Ulrich Rach Sprecher der Regionalgruppe Ansbach bei der Bürgerbewegung für Menschenwürde in Mittelfranken e. V. Ansbach
2285 Manfred Thiesen Schwabach
2284 Maximilian Wolff Nürnberg
2283 Volker Deeg Altdorf Nürnberger Land
2282 Elisabeth Benzing Nürnberg
2281 Andreas Reuter privat Nürnberg Nürnberg
2280 Karin Meier Vorstandsmitglied SPD-Kreisverband Neustadt/Aisch-Bad Windsheim 91413 Neustadt an der Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim
2279 Sabine Bohmeyer 90518 Altdorf Nürnberger Land
2278 Ulrike Dehner-Reimann SPD-Mitglied, Vorsitzende der ASG Schwabach Schwabach ./.
2277 Klaus Meier Erster Bürgermeister der Stadt Neustadt an der Aisch 91413 Neustadt an der Aisch Neustadt an der Aisch - Bad Windsheim
2276 Ursula Dr. Burkhardt
2275 Angela Panzer Referentin Inklusion, Prävention sex. Gewalt und Mädchen*arbeit, kjr Erlangen-Höchstadt Erlangen Erlangen-Höchstadt
2274 Doris Buchner Nürnberg Bayern
2273 Ewald Ziegler Nürnberg
2272 Anna-Maria Rufer Nürnberg
2271 Jochen Ackermann Ansbach
2270 Felix Dr. Bauer Dozent 90425 Nürnberg -
2269 jan schneider XR pritzwalk Prignitz
2268 Pauline Bruckner Nürnberg
2267 Dagmar Riegler Aktionsbündnis "Güßbach bleibt bunt!" Breitengüßbach Bamberg
2266 Rudolf Dörr Schwabach
2265 Elisabeth Reinhardt Flüchtlingshilfe 91220 Schnaittach Nuernberger Land
2264 Agnes Mendl Ver.di Pleinfeld Weißenburg
2263 Gertrud Glaßl Nürnberg
2262 Gabriele Klaßen Stadträtin Bündnis 90/ Die Grünen Nürnberg
2261 Elke Leo
2260 Barbara Göpfert Zirndorf Fürth
2259 Karoline Kreitz Heilpädagogin Steindl Roth
2258 Richard Hoffmann Nürnberg
2257 Gerhard Schöps Rummelsberger Diakon
2256 Markus Bueb Fürth
2255 Stefan Lateier Vorsitzender / GdP KG Ansbach/Heilsbronn Ansbach
2254 Markus Sendelbeck Privatperson Pyrbaum Oberpfalz
2253 Rainer Mosandl Vorstand / Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Mittelfranken Süd e. V. Schwabach
2252 Uwe Knappe Happurg Nürnberger land
2251 Yvonne Michailuk Fürth
2250 Christian Putschky Nürnberg
2249 Barbara Pröbster Nürnberg
2248 Alexander Lechner Erding Erding
2247 Nicole Bourquin Nürnberg
2246 Siegfried Eder Schwabach Schwabach
2245 Sabine Antal
2244 Julia Hofer Nürnberg
2243 Ute Engel Nürnberg Stadt
2242 Gisela Wesener Nürnberg
2241 Anders Möhl Vorstand Bernsteinzimmer Nürnberg Nürnberg
2240 Claudia Schulz Theater Zwangsvorstellung e.V. Nürnberg Nürnberg
2239 Sandra Twardzik Ortsvorsitzende BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Röthenbach a.d. Pegnitz Nürnberger Land
2238 Markus Zink Privat Schwabach
2237 Peter Halm Nürnberg
2236 Susanne Buchner Nürnberg Mittelfranken
2235 Christian Roid Schwabach Schwabach
2234 Gernot Schneider Bamberg
2233 wolfgang benkel nürnberg nürnberg
2232 Frank Blaich-Gewert Bürger Nürnberg Nürnberg
2231 Gisa Oechsle Nürnberg
2230 Jolanda Hueckl 90475 Nürnberg Nürnberg
2229 Sofia-Marie Hueckl 90475 Nürnberg Nürnberg
2228 Juliane Hueckl 90475 Nürnberg Nürnberg
2227 Gerald Hueckl 90475 Nürnberg Nürnberg
2226 Anna-Lena Hueckl 90475 Nürnberg Nürnberg
2225 Albert Bender 91086 Aurachtal Erlangen/Höchstadt
2224 Gerhard Kühl OV Röttenbach Bündnis 90 / Die Grünen 91341 Röttenbach ERH
2223 Renate Kühl Röttenbach Erlangen/Höchstadt
2222 Stefanie Zeitz Sozialpädagogin/Studierende bis zum 21.01.2022 TH Georg Simon Ohm Nürnberg Nürnberg
2221 Susanne Binner
2220 Lukas Kirschner Kornburg
2219 Lotte Ackermann Ansbach
2218 Brigitte Zender 91522 Ansbach Ansbach
2217 Christa Scholl Schwabach
2216 Martin Enders Erlangen
2215 Karl-Heinz Schmidt Helmstedt Helmstedt
2214 Helga Leißner stellv. Vorsitzende ASV Forth Eckental - Forth ERH
2213 Sana Hummady Sprecherin für Öffentlichkeitsarbeit des Ausländer- und Integrationsbeirat der Statdt Erlangen Erlangen Erlangen
2212 Margot Schelb 91207 Lauf Nürnberger Land
2211 Heidi Hahn Schwielowsee Potsdam-Mittelmark
2210 Günther Stamminger Georgensgmünd
2209 Walter Teichmann Geschäftsführer des Kreisjugendring Nürnberg-Stadt Nürnberg
2208 Christina Maxeiner München
2207 Dorothea Stauch Keine Nürnberg
2206 Yvonne Payvar Pour Privat Nürnberg Nürnberg
2205 Prof. Dr. Barbara Städtler-Mach Präsidium der Evangelischen Hochschule Nürnberg Nürnberg
2204 Emmerich Thürmer Schwabach
2203 Klara Reder Nürnberg
2202 Heidi Richter
2201 Anna Klix Nürnberg Bayern
2200 Thomas Grämmer SPD Schwabach Schwabach Schwabach
2199 Michaela Stümpfig Feuchtwangen Ansbach
2198 Sonja Tille Nürnberg
2197 Rainer Thieme Forchheim
2196 Edelgard Wiesinger Rentnerin Nürnberg Stadt Nürnberg
2195 Gudrun Wolfrum Lehrerin, ehrenamtlich im Kirchenvorstand der Auferstehungkirche Zerzabelshof Nürnberg Nürnberg
2194 Hanne Wiest Stadträtin Bündnis90/Die GRÜNEN Fürth
2193 Andreas Richter, Dr. Stadtrat (SPD) Erlangen
2192 Sandra Scheid St. Wendel
2191 Karin Leykauf Nürnberg
2190 Anna Eisen Fürth
2189 Stephan Bachmeier Polizist München
2188 Renate Dannenmann Bamberg
2187 Thomas Wilfling Amt. Vorsitzender Kreisjugendring Forchheim Forchheim Forchheim
2186 Anja Richardson 91074 Herzogenaurach ERH
2185 Kerstin Richardson Fürth
2184 Rainer Steinmüller Gemeinderat (SPD-Fraktion), stellv. Betriebsratsvorsitzender Spardorf Erlangen-Höchstadt
2183 Andreas Thamm curt Magazin Nürnberg
2182 Thorsten Franke 91207 Lauf Nürnberger Land
2181 Eva Polterauer Röttenbach Erlangen-Höchstadt
2180 Sebastian Gräb Schwabach
2179 Magdalena Reiss Stadtratsmitglied Schwabach SPD-Fraktion Schwabach
2178 Karl-Heinz Graf Nürnberg
2177 Ingrid Zitzmann-Braun Schwabach
2176 Ariane Niehoff-Hack Frauenmuseum (Vorstand) Fürth
2175 Cornelia Koch-Reinisch Lehrerin Nürnberg
2174 Julia Popp Nürnberg
2173 Andreas Brix Nürnberg
2172 Ludwig Schwabe Ebermannstadt Forchheim
2171 Betty-Bianka Steinbach
2170 Bruno Busch Autor Nürnberg
2169 Horst Schwemmer Bund Naturschutz Nürnberg
2168 Barbara März Betriebsseelsorgerin Nürnberg
2167 Astrid Popp Bamberg
2166 Wolf Maser Nürnberg
2165 Gabi Böck Nürnberger Land
2164 Renate Hefele
2163 Pauline Mayer Nürnberg
2162 Sabrina Hoyer Nürnberg
2161 Felix Klein Hamburg
2160 Gottfried Rimmele Nürnberg
2159 Michael Ziegler Stadtratsmitglied SPD-Fraktion, Vorsitzender der Karl-Bröger-Gesellschaft Nürnberg e. V. Nürnberg
2158 Patty Steiner Winkelhaid Lauf
2157 Alfred Artmann ver.di Nürnberg Nürnberg
2156 Erika Bahn Kinderärztin Nürnberg Nürnberg
2155 Johannes Rehm Pfarrer/ Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt der ELKB Nürnberg
2154 Moritz Tischer Nürnberg
2153 Hannelore Hierl Nürnberg
2152 Mona König Ini für Demokratie Schwabach Sxhwabach
2151 Norbert Hierl Nürnberg Mittelfranken
2150 Beate Ehbauer-Dörres Nürnberg
2149 Katharina Graf Nürnberg
2148 Dr. Angela Hermann Historikerin München
2147 Benjamin Kambach Nürnberg Nürnberg
2146 Michael Schwarzer Lehrer Nürnberg
2145 Heidi Bohner-Böhm Nürnberg
2144 Annett Langer 90522 Oberasbach Fürth
2143 Siegfried Straßner Fachbereichsleiter Literaturzentrum Nord, KUNO e. V. Nürnberg
2142 Jochen Wacker Fürth
2141 Stephanie Schmieder Bamberg Bamberg
2140 Herbert Lüddemann 91282 Betzenstein Bayreuth
2139 Nina Koschmieder BSJ Mittelfranken Erlangen
2138 Viola Kühnelt Nürnberg
2137 Wolf-Dieter Hauck 90587 Veitsbronn Fürth
2136 madeleine weishaupt nürnberg
2135 Thomas Kühnelt Nürnberg
2134 Lasse Kühn
2133 Kai Mauracher IT-Dienstleister Köln kreisfreie Stadt Köln
2132 Anuschka Meißner Zirndorf
2131 Martina Herrmann Altdorf bei Nürnberg Nürnberger Land
2130 Klaus Loos Lauf Nürnberger Land
2129 Jürgen Gut Erlangen
2128 Iñigo Schmitt-Reinholtz Eckental
2127 Sigrid Dorlach
2126 Siegfried Jochem
2125 Karin Schmidt Burgthann Nürnberger Land
2124 Andreas Kasperowitsch
2123 Andreas Auer Privat Schwanstetten Roth
2122 Helmut Dr. Johach Rednitzhembach Roth
2121 Maria Rohleder-Falk
2120 Christina Scharrer Neunkirchen am Sand
2119 Hilde Lindner-Hausner
2118 Peggy Baclet Nürnberger Land
2117 Karin Schober Motorrad Club Kuhle Wampe Nürnberg Lauf Nürnberger Land
2116 Christine Schuh schuh
2115 Monika Kunzmann Nürnberg
2114 Ulrich Blaschke SPD-Stadtrat Nürnberg
2113 Lea Schöttler
2112 Marianne Hauck Pensionistin Veitsbronn Fürth
2111 Daniela Wech Nürnberg
2110 Michaela Jochem Wilhermsdorf Fürth
2109 Hiltrud Schmeußer Diplom-Psychologin Nürnberg
2108 Ute Gosses Fürth
2107 Stefan Andritschke Haßberge
2106 Richard Mergner Landesvorsitzender BUND Naturschutz in Bayern e.V. Hersbruck Nürnberger Land
2105 Edi Schneider Vorstand TV Ebern Ebern Hassberge
2104 Eckart Roeß SPD Ortsvereinsvorsitzender Ebern Haßberge
2103 Dr. Angela Rischer
2102 Jakob Woiciechowsky Pegnitz Bayreuth
2101 Peter Schindlmayr Schwabach
2100 Elisabeth Roth Fürth
2099 Angelika Ruhdorfer
2098 Clemens Kossakowski
2097 Heidi Kropstat Wilhermsdorf Fürth
2096 Eva Schober
2095 Inge Schirmer-Fischer
2094 Enrico Koltermann Magdeburg
2093 Markus Maisel Student Pegnitz Landkreis Bayreuth
2092 Ernst Hart FB Großlangheim Kitzingen
2091 Jörg Antoni Nürnberg
2090 Klaus Ueberschär SPD Schwarzenbruck Nürnberger Land
2089 Thomas Endres Handwerker Nürnberg Mittelfranken
2088 Karin Möller Nürnberg
2087 Ulla Wizemann Bamberg
2086 Tamara Rössl Studierende der TH Nürnberg Nürnberg Nürnberger Land
2085 Doris Heumann Nuernberg
2084 Margit Heumann
2083 Martina Baumann Co-Vorsitzende der SPD Nürnberger Land Neunkirchen am Sand Nürnberger Land
2082 Imke Zottnick-Linster Spardorf Erlangen Höchstadt
2081 Evelyn Gebhardt Rieseby
2080 reinhold walter Fürth
2079 Jürgen Fischer Nürnberg
2078 Fritz Forster Nürnberg
2077 Petra Embacher Weisendorf ERH
2076 Maria Forster Nürnberg
2075 Vera Götz-Klinger Adelsdorf Erlangen-Höchstadt
2074 Wolfgang Braun Dipl.-Ing. Univ. , Selbstständig Gnotzheim Weißenburg-Gunzenhausen
2073 Prof. Dr. Simone Emmert Professorin für Recht, TH Nürnberg Georg-Simon-Ohm Nürnberg Nürnberg
2072 Ellen Heinemann
2071 Michael Gleiß
2070 Alexander Stahl 91729 Haundorf WUG
2069 Monika Engel
2068 Peter Kovacs 90402 Nürnberg
2067 Uwe Emmert 1. Bürgermeister Markt Wilhermsdorf Wilhermsdorf Fürth
2066 Karin Völkl Stadträtin, Kreisrätin 90518 Altdorf Nürnberger Land
2065 Günther Kraus Dr. 90480 Nürnberg
2064 Dieter Weißfloch 91452 Wilhermsdorf Fürth/BY
2063 Angelika Schanzer-Dautzenberg
2062 Elmar Hayn MdL
2061 Daniel Mogl Forchheim
2060 Ines Wolf
2059 Thomas Dr. Foerster Rechtsanwalt Fürth
2058 Margarete Hamberger Nürnberg
2057 Stefan Kunz Sozialdemokrat Wilhermsdorf Fürth
2056 Klaus Gumbrecht Stellvertreter BG Vorsitzender Nürnberg
2055 Heidi Thiesen Schwabach
2054 Peter Gleißner-Penpa Ansbach Ansbach
2053 Steffen Schemmel Roth Roth
2052 Herbert Kropstat SPDWilhermsdorf Wilhermsdorf Fürth
2051 Harald Puscher SPD Wilhermsdorf Fürth
2050 Stefan Hornberger Heroldsberg
2049 Harry Schäffer Neustadt an der Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim
2048 Iris Lay 91284 Neuhaus Nürnberger Land
2047 Wilfried Knerr Nürnberg
2046 Susanne Haas Dietfurt Neumarkt
2045 Kamran Salimi Fraktionsvorsitzender B90/Die Grünen Fürth Stadt Fürth
2044 Suzanne Düll Nürnberg
2043 Mechthild Van Beuningen
2042 Günter Seidl Rückersdorf Nürnberger Land
2041 Edith Schraufstetter Nürnberg Nürnberg
2040 Simon Hahn Architekt Uttenreuth ERH
2039 Ingrid Gerbing Ammerndorf Fürth
2038 Dieter Ludwig Nürnberg
2037 Eva Bollerhoff Bayern - Bamberg Bamberg
2036 Wolfgang Rup Rosenberg Ostalbkreis
2035 Jana Böhmer Schwaig Lauf
2034 Karola Dengl Stegaurach Bamberg
2033 katja fechner Berlin
2032 Ursula Porley Großhabersdorf Fürth
2031 Susanne Schneider Kath. Betriebsseelsorge Bamberg Bamberg Bamberg
2030 Annette Seraphim Erlangen
2029 Brigitte Kratzer-Freude Windsbach Ansbach
2028 klara Langmar uttenreuth erh
2027 Inge Günther-Ultsch Igensdorf Forchheim
2026 Danielle Fleischmann Erlangen
2025 Norman Schäfer Mannheim
2024 Martin Bube Hermann-Keßler-Schule Nördlingen Donau-Ries
2023 Helmut Günther Igensdorf Forchheim
2022 Hans Netter Nürnberg
2021 Jannis Podobnig
2020 Annette Melber Bubenreuth
2019 Kerstin Ellersdorfer Nürnberg
2018 Claudia Keller Privat Nürnberg Mittelfranken
2017 Susanne Schaller
2016 Jana Wojtyna
2015 Stadtjugendring Bamberg Michaela Rügheimer, Vorsitzende Stadtjugendring Bamberg Bamberg Bamberg
2014 Erika Horl Nürnberg Nürnberg
2013 Stefan Schäffer
2012 Britta Lacher
2011 Carlo Weber SPD Kulturtage Schwabach Bayern - Schwabach
2010 Liudmila Zeitler
2009 Roland Oeser Stadtrat Bündnis 90 /Die Grünen Schwabach
2008 Franziska Fischer Nürnberg Nürnberg (Stadt)
2007 Rebecca Streubel Nürnberg
2006 Marion Betzler Langenzenn
2005 Emanuel Wiesner
2004 Gertrud Seitz-Gengler 91301 Forchheim
2003 Florian Röbig Engen Konstanz
2002 Gabriele Binder-Stoll Ansbach
2001 Irmgard Adelmann 91126 Schwabach
2000 Dirk Zimmermann Vorstandsmitglied ÖDP Sachsen Bannewitz Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
1999 Barbara Schöttler Erlangen
1998 Ingeborg Knipp Nürnberg
1997 Peter Schaller
1996 Antonia Möller Nürnberg
1995 Alfred Ledig Vorstandsmitglied Sport-Club Egloffstein 1962 eV Egloffstein Forchheim
1994 Barbara Letz Nürnberg
1993 Katrin Kohlack Eisenhüttenstadt Oder-Spree
1992 Simone Volz-Fuchs Roth Roth
1991 Denis Maurer München
1990 Uschi Klatt Pretzfeld Forchheim
1989 Christina Maier-Hofer OV Sprecherin Grüne Nürnberg Nord Johannis Nürnberg Nürnberg
1988 Ulrike Burazin Privatperson Essen Nordrhein-Westfalen
1987 Markus Barthel stell. Betriebsratsvorsitzender Pfofeld Weißenburg-Gunzenhausen
1986 Helga Schlotthauer Privat 92342 Freystadt Neumarkt Oberpf
1985 Stefanie Schmitt Kreisjugendring Forchheim Forchheim Forchheim
1984 Klaus Heumann Nürnberg
1983 Lena Lacher
1982 Daniel Klinge Danny, Why? (Musiker) Bremen Bremen
1981 Rosa Rosinus Nürnberg
1980 Sandra Böhm Forchheim Forchheim
1979 Margarita Dörr
1978 Lieselotte Reiter Nürnberg
1977 Peter Bomhard Bomhard Nürnberg
1976 Siegfried Hrezkuw Dr. Nürnberg
1975 Ulrike Bomhard Nürnberg
1974 Ursula Albuschkat Geschäftsführerin Kreisjugendring Forchheim Forchheim Forchheim
1973 Florian Kohl GEW Bayern Nürnberg Mittelfranken
1972 Thomas Konopka Regionalreferent BUND Naturschutz Nürnberg
1971 Ruth Bindner-Reichel Rechtsanwältin Nürnberg
1970 Vorstand Bunter Tisch Gartenstadt und Siedlungen Süd Nürnberg
1969 Anne Rößner Amnesty International Nürnberg
1968 Katharina Wiedeck Nürnberg
1967 Elisabeth Mouzaoui Kunstkammer Nürnberg
1966 Sabine Vogl Bad Abbach Kelheim
1965 Christian Dr. Dörges Bad Abbach Kelheim
1964 Ernst Seckendorf 91322 Gräfenberg Forchheim
1963 Joachim Kögel Nürnberg
1962 Rita Kögel Nürnberg
1961 Pascal Schreiner Dachsbach Neustadt Aisch
1960 Bernhard Prösl München
1959 Sabrina Bischoff Nürnberg
1958 Klaus Thiemann Hersbruck Nürnberger Land
1957 Evelyn Christof
1956 Eilsabeth Walter zahlreiche ehrenamtliche Arbeit bei ver.di etc. Fürth
1955 Wolfgang Thielow Roth
1954 Renate Zimmermann Nürnberg
1953 Eberhard König Nürnberg
1952 Melanie Sauer Privatperson Baar-Ebenhausen Pfaffenhofen
1951 Manfred Reinhart Ökologisch Demokratische Partei, Kreisrat in Erlangen-Höchstadt, Gemeinderat in Buckenhof Buckenhof Erlangen-Höchstadt
1950 Rainer Wißmeier Nürnberg
1949 Ernesto Buholzer Sepúlveda Mitglied des Nürnberger Stadtrats - Politbande Nürnberg
1948 Sylvia Schaible Grünes Bamberg Bamberg
1947 Claudia Mederer Hersbruck
1946 Felix Löbert Nürnberg
1945 Anni Schmid Einfach nur Bürger Nürnberg
1944 Klaus Pilhofer Pensionär Schwabach Schwabach
1943 Sebastian Lange Vorstandsmitglied Kreisjugendring Erlangen-Höchstadt Erlangen Erlangen-Höchstadt
1942 Doris Nöth privat Nürnberg
1941 Viola Buder Vorstand/Kreisjugendring Erlangen-Höchstadt Erlangen
1940 Gudrun Brendl Nürnberg Nürnberg
1939 Norbert Käsmann
1938 Gerlinde Trautner Unterleinleiter forchheim
1937 Christine Lippert Privatperson Altdorf b. Nbg Nürnberger Land
1936 Barbara Heusinger Nürnberg
1935 Manfred Cordes Privat Schwarzenbruck Nürnberger Land
1934 Christa Cordes Privatperson Schwarzenbruck Nürnberger Land
1933 Dieter Jäger Nürnberg
1932 Georg Landskron Nürnberg
1931 Dorothea Kroll-Günzel Referentin Evang. Kirche in Bayern Nürnberg
1930 Tanja Diez
1929 Benjamin Karg Nürnberg
1928 Olaf Schreglmann Landesgeschäftsführer der BayernSPD Nürnberg
1927 Michael Haunschild Nürnberg
1926 Petra Bauer Nürnberg
1925 Norbert Heinrich Röthenbach a. d. Pegnitz Nürnberger Land
1924 Angela Rose Fürth
1923 Birgitta Hetzner Pastorin der Evangelisch-methodistischen Kirche, Nürnberg-Zion Nürnberg Nürnberg
1922 Oliver Herbst Lehrer Nürnberg
1921 Claudia Then Rentnerin Nürnberg
1920 Ursula Hemmeter Ellingen Weißenburg-Gunzenhausen
1919 Bärbel Schwab Seukendorf Fürth
1918 Felix Trejo Nürnberg
1917 Willi Mößel Nürnberg
1916 Traugott Goßler Geschäftsführer des Kreisjugendring Erlangen-Höchstadt Erlangen Erlangen-Höchstadt
1915 Julian Häffner 2. Vorsitzender Piratenpartei Kreisverband Nürnberger Land & Roth Hersbruck Nürnberger Land
1914 Wolfgang Ziegler Nürnberg
1913 Klaus Prill Nürnberg
1912 Maria Buchbauer privat Fürth Fürth
1911 klaus bock Lauf
1910 Tanja Holl Gemeinderätin Schwarzenbruck Nürnberger Land
1909 Edith Faaß Schwabach
1908 Katharina Grillmeyer
1907 Stefan Peipp Schwarzenbruck Nürnberger Land
1906 Friedrich Tressel Nürnberg
1905 Alexander Bujarski Erlangen
1904 Bianka Hendl-Slowik Nürnberg
1903 Annett Kühne Betriebsratsvorsitzende Pottenstein Bayreuth
1902 Angelika Pappert Altdorf b.Nürnberg
1901 Werner Adacker stell. Betriebsratsvorsitzender Bergen Weißenburg- Gunzenhausen
1900 Arnulf Gößl Röthenbach a.d.P. Nürnberger Land
1899 Eva-Maria Rodler
1898 Kirsten Meyer Winkelhaid
1897 Roman Schneider Kronach Kronach
1896 Roland Warten Privatperson Nürnberg
1895 Isolde Ebert Schwarzenbruck
1894 Ulrich Willmer Pfarrer Nürnberg
1893 Johann Haimerl Cadolzburg Fürth
1892 Peter Ruppert Buckenhof Erlangen-Hoechstadt
1891 Irene Ruppert Rechtsanwältin Buckenhof ERH
1890 Lisa Hopp
1889 Michael Voss Ehem. Vizepräsident des Bayerischen Jugendring Nürnberg Nürnberg-Stadt
1888 Max Friedrich Nürnberg
1887 Willi Nemski Selbstständiger Grafiker, Sprecher der Selbstständigen in ver.di Mfr. Nürnberg kreisfrei
1886 Uwe Stolle Nürnberg
1885 Agnes Kittsteiner
1884 Gabriele Reiser 90559 Burgthann Nürnberger Land
1883 Christian Maria Sauer Nürnberg
1882 Sonja Böhm-Stolle Nürnberg
1881 Heike Reith Svhwarzenbruck NürnbergerLand
1880 Sarah Isik / Lauf Nürnberger Land
1879 Stefan Nixdorf Nürnberg
1878 Cathrin Buballa-Hermann Juristin Augsburg
1877 Dora Stanic Nürnberg Nürnberg-Süd
1876 Thomas Scheler Nürnberg
1875 Lydia Isik Lydia Isik Lauf an der Pegnitz Nürnberger Land
1874 Jörg Butzki Privatperson Hessdorf Erh
1873 Juliane Fuchs Vorstandsmitglied des Kreisverbands Grünes Bamberg Bamberg
1872 Antonia Glanzner Nürnberg Bayern
1871 Dieter Engelhard SPD Nordostbahnhof Nürnberg
1870 Dietlinde Leis Wendelstein Roth
1869 Hubert Köhlich ver.di Landesseniorenvorstandsvorsitzender Fürth
1868 Kerstin Scharfenberg ver.di Bezirksfrauenrat Fürth
1867 Lea Handke 38. Deutscher Evangelischer Kirchentag 2023 Nürnberg e.V. Brombachtal Odenwaldkreis
1866 Pia Beckstein Privatperson Nürnberg Nürnberg
1865 Lina Metzger
1864 Eleftheria Agelidou-Jahr Erlangen
1863 Markus Rauh 1. Vorsitzender Piratenpartei KV Nürnberger Land & Roth Schwarzenbruck Nürnberger Land
1862 Sabine Neumeister Rentnerin Nürnberg Nürnberg
1861 Franziska Stadlinger Langenzenn Fürth
1860 Leon Schwartz DGB Jugend Mittelfranken Nürnberg Nürnberg
1859 Dejun Liu Vorsitzender/Menschenrechte für China e.V. Erlangen
1858 Maria Nobre-Guerreiro-Loures Autorin Nürnberg Nürnberg
1857 Sylvia Schmid
1856 Stephanie Graff Nürnberg Nürnberg
1855 Markus Rößler HSG Amnesty Erlangen Erlangen Erlangen
1854 Tobias Dietrich Nürnberg Nürnberg
1853 Thomas Karl Meissner 9064 Nürnberg
1852 Patrick Baclet Dipl. - Sozialpädagoge Nürnberger Land
1851 Christofer Zwanzig
1850 Andrea Felis-Nüßler Nürnberg
1849 Jan Wilhelm SPD Berlin Lichtenberg
1848 Tina Morcinek Bamberg
1847 Vera Krug Betriebsrat IGM DGB Roth Roth
1846 Katherina Hirsch
1845 Renate Hoesch Nürnberg
1844 Ursula Hye Rechtsanwältin Schnaittach Nürnberger Land
1843 Margit Mayer Erlangen
1842 Ingrid Dr. Neumann Privat Nürnberg
1841 Greta Hörmann Diakonin Nürnberg
1840 Jürgen Heineck Lauf Nürnberger Land
1839 Karin Beier Nürnberg
1838 Klaus Fleischmann 1. Vorsitzender SPD OV Puschendorf Puschendorf Fürth
1837 Katrin Schönfeld
1836 Barbara Renner Fürth
1835 Alois Meißner Hemhofen Erlangen-Höchstadt
1834 Karl-Heinz Stöhr Weißenburg-Gunzenhausen
1833 Jutta Plentinger Nürnberg
1832 Petra Helm Fürth
1831 Rigas Maria Eckental Erlangen- Höchstadt
1830 Patricia Rodriguez Nürnberg
1829 Thomas Fay SPD Kreisverband Weißenburg-Gunzenhausen Kassier Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen
1828 Roswitha Fromm Nürnberg
1827 Gregor Sommer Erzieher Nürnberg Nürnberg
1826 Godehard Neumann Nürnberg
1825 Felix Wolfrum
1824 Jürgen Schmidt Uffenheim Neustadt an der Aisch
1823 Nadja Kapusta
1822 Jürgen Kothe Neunkirchen am Sand Nürnberger Land
1821 Joachim Treffer Spd Heroldsberg ERH
1820 Ben Kühnl Vorstandsmitglied Kreisjugendring Erlangen-Höchstadt Erlangen-Höchstadt
1819 Marion Eisele SPD Stuttgart Stuttgart
1818 Roland Högner Offenhausen Nürnberger Land
1817 Gudrun Muck Dachsbach Neustadt Aisch
1816 Joerg Knapp JA Nürnberg
1815 Andreas Struller Nürnberg
1814 Petra Schwarz Eckental Erlangen Höchstadt
1813 Bernhard Pluhatsch Ammerndorf
1812 Carolin Braun Stadträtin Dietfurt NEUMARKT
1811 Tobias Schmidt Vorstadtverein Nürnberg-Nord Nürnberg Nürnberg
1810 Stefan Eitel Zirndorf Fürth
1809 Günther Kreuch Nürnberg
1808 Denise Kießling DGB Jugend Mittelfranken Nürnberg Nürnberg
1807 Wolfgang Gygas Gerhardshofen Neustadt/ Aisch
1806 Monika Wopperer Spd gunzenhausen stellvertretende ov- Vorsitzende Gunzenhausen Weißenburg gunzenhausen
1805 Werner Henning Vorsitzender Bund der Vertriebenen KV Nürnberg Nürnberg
1804 Güntzher Dr.Dr.Strobl Fraktionsvorsitzender SPD Fration Rothenburg Ansbach
1803 Markus Luther Nürnberg
1802 Esther Scherbel Nürnberg
1801 Edmund Kaspari Schwabach keiner
1800 Thomas Estrada Freie Wähler Nürnberg
1799 Carola Gerbig Nürnberg
1798 Marianne Hemmeter Privat Nürnberg
1797 Claudia Kupfer-Schreiner Mitglied im Vorstand der SPD Nürnberg Nürnberg
1796 WERNER VESTNER Privatperson WINKELHAID Nürnberger Land
1795 Peter Kluge Privat Höchstadt Erlangen-Höchstadt
1794 Peter Obermann Nürnberg
1793 Lorenz Krügel Igensdorf Forchheim
1792 Dieter Goldmann Stadtrat der Stadt Nürnberg / SPD Fraktion Nürnberg
1791 Ingmar Schellhas Vorsitzender CSU Ortsverband Nürnberg-Kornburg Nürnberg
1790 Christine Kayser SPD-Stadtratsfraktion Nürnberg Nürnberg
1789 Jasmin Bieswanger SPD Nürnberg Nürnberg
1788 Ingrid Wild-Kreuch Nürnberg
1787 Jörn Lembcke Erlangen
1786 Thomas Pirner Präsident der Handwerkskammer für Mittelfranken Nürnberg
1785 Rita Heinemann CSU Fraktion Stadträtin Nürnberg
1784 Wolfram Scheurlen Stadtrat CSU-Fraktion Nürnberg
1783 Inge Döllinger Nürnberg
1782 Sieglinde Bosch Marloffstein
1781 Cornelia Höschele Nürnberg
1780 Ercan Aydin Nürnberg
1779 Edmund Ulm 1. Bürgermeister Markt Igensdorf Igensdorf Forchheim
1778 Eberhard Freude Windsbach Ansbach
1777 Irmgard Wild Nürnberg
1776 Klaus Jochen Beck Rentner 91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt
1775 Thomas Stoll Keine Uttenreuth Erlangen Höchstadt
1774 Caroline Zunner-Mayer Bürgerin Nürnberg
1773 Melanie Neidhardt Nürnberg
1772 Armin Hertrich Nürnberg
1771 Katharina Preuß Erlangen
1770 Rüdiger Keller Aschaffenburg
1769 Dr. Hans-Gerhard Koch Pfarrer i.R. Fürth
1768 Thomas Rein Angestellter und Agnostiker Nürnberg
1767 Ilona Kheim
1766 Doris Mayer-Englhart Grafenwöhr Neustadt/Waldnaab
1765 Heinz Maiwr Weißenburg Weissenburg-Gunzenhausen
1764 Herbert E. Vetter Fürth
1763 Bernd Rauschmeier Pfarrgemeinderat der Pfarrei Verklärung Christi Nürnberg Nürnberg
1762 Ralph Edelhäußer Mitglied des Bundestags (MdB) Roth Roth
1761 Ursula Schmidt Nürnberg
1760 Roland Grüttner privat Dachau Dachau
1759 Ursula u . Gerhard Köhlich Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt
1758 Michael Schöttler amnesty international Ortsgruppe Erlangen Erlangen
1757 Wolfgang Linn Rentner Abenberg Roth
1756 Stefanie Ott Krankenschwester 90522 Oberasbach Fürth
1755 Claudia Arabackyj SPD Stadträtin Nürnberg
1754 Ammarentia van Eldik Erlangen Erlangen
1753 Marlene Leisner Nürnberg
1752 Daniel Schneider Die Linke 91126 Schwabach
1751 Harald Dix Gewerkschaftssekretär der IG Metall Nürnberg
1750 Annerose Memmel
1749 Ursula Böhm Nürnberg
1748 Arianne Glauche Nürnberg
1747 Steffen Schindler
1746 Thomas Mayer Lauf Nürnberger Land
1745 Joachim Scheja Nürnberg
1744 Nina Ditt EVG Geschäftstelle Nürnberg Nürnberg
1743 Alina Trost
1742 Miriam Herbst Privat Nürnberg
1741 Peter Starost Oberasbach Fürth
1740 Gerald Thomschke
1739 Peter Schulte
1738 Ralph Korschinsky KAB Diözesanverband Bamberg e.V. Bamberg
1737 Simone Pilny Nürnberg
1736 Regina Neumeier Roth
1735 Ralf Jachmann Nürnberg
1734 Petra Dänzer Schwabach
1733 Martina Hübschmann IG Metall Postbauer-Heng Oberpfalz
1732 Stefan Spiegl Ellingen Landkreis Weißenburg und Gunzenhausen
1731 Wolfgang Mai Angestellter Erlangen
1730 Harald Morawietz Mitglied im Kreisvorstand / Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen
1729 Alexander Breneis Coburg Coburg
1728 Harald Dösel SPD-Kreisvorsitzender Weißenburg-Gunzenhausen Weißenburg-Weimersheim Weißenburg-Gunzenhausen
1727 Martin Plentinger Katholische Betriebsseelsorge Nürnberg - Erzbistum Bamberg Nürnberg
1726 Dietmar Hasse Ges. F. Bedrohte Völker Nürnberg
1725 Daniela Schröppel
1724 Gertrud Neidiger Nürnberg
1723 Ulrike Henn filArt - Ulrike Henn Schwabach
1722 Nicole Müller Nürnberg
1721 Gustav Meier Rentner / IGM Nürnberg
1720 Natalie Lebrecht Nürnberg
1719 Elisabeth Ries Referentin für Jugend, Familie und Soziales, Nürnberg Nürnberg Nürnberg
1718 Sabine Berger Altdorf Nürnberger Land
1717 Armin Hertwich GEW Herzogenaurach ERH
1716 Andrea Gnadt IG Metall Nürnberg Nürnberg
1715 Karlheinz Heger Georgensgmünd Roth
1714 Susanne Zink Langenzenn Fürth
1713 Dieter Argast - Buckenhof Erlangen-Höchstadt
1712 Susanne Berg Freie Journalistin Lauf Nürnberger Land
1711 Paula Rueb Nuernberg
1710 Margareta Starost Oberasbach Fürth
1709 Gerda Meyer 90518 Altdorf Nürnberger Land
1708 Ingeborg Konopka ehrenamtliche Mitarbeiterin im Frauenhaus 91126 Schwabach
1707 Reinwand Benno Nürnberg
1706 Dorothea Gaumnitz Kreisvorstand BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN Baiersdorf Erlangen-Höchstadt
1705 Elke Härtel Personalratsvorsitzende/ver.di Bezirksvorsitzende Mittelfranken/Stadträtin SPD Nürnberg
1704 Heinrich Groppe Rentner Haundorf Weißenburg-Gunzenhausen
1703 Isabel Berger
1702 Klaus Rascher
1701 Herbert Heller Rentner 918080 Marloffstein Erlangen/Höchstadt
1700 Christian Ramspeck Politologe; Vorstandsmitglied SPD Schwabach Schwabach
1699 Rainer Trinczek Spardorf Erlangen-Höchstadt
1698 Natasha Crickmore Nürnberg Nürnberg
1697 Monika Koch Nürnberg
1696 Lukas Siegemund selbstständiger Schauspieler Nürnberg Nürnberg
1695 Georg Huber Nürnberg
1694 Patrik Sappelt Jugendhilfeverbund Sonnenhof Feuchtwangen Ansbach Land
1693 Alexander Eglmaier DGB Mittelfranken Nürnberg Nürnberg
1692 Sabine Roth vhs Erlangen Erlangen
1691 Klaus Stadler Privat Nürnberg Nürnberg
1690 Theresa Pausenberger WER FÜR DEMOKRATIE STEHT, STEHT NICHT MIT FEINDEN DER DEMOKRATIE AUF DER STRAßE Bamberg Oberfranken
1689 Diana Liberova Stadtratsmitglied/ SPD-Stadtratsfraktion Nürnberg Nürnberg
1688 Winfried Röhrl Nürnberg
1687 Birgit Frötschl Nürnberg
1686 Rafael Reichelsdörfer Hochzeitsfotografie R&E Hilpoltstein Roth
1685 Erna Kellermann Nuernberg Stadt
1684 Liane Neddenriep Nürnberg
1683 Jutta Striffler Stadträtin der Freien Rothenburger Vereinigung Rothenburg ob der Tauber Ansbach
1682 Gabriele Penzkofer-Röhrl Stadträtin SPD-Fraktion Nürnberg
1681 Sabine Sinn-Rausch 90429 Nürnberg
1680 Heide Krawolitzki ohne Funktion oder Organisation Erlangen
1679 Joerg Koch (priv.) Fotograf München München
1678 Frank-Lothar Krawolitzki DFG-VK Erlangen
1677 Nasser Ahmed Vorsitzender SPD Nürnberg
1676 Christine Gnaß Bamberg
1675 Peter Reuter 1. Vors. Freundeskreis Eichenkreuz Nürnberg e.V. Nürnberg
1674 Yasemin Yilmaz Stadträtin Nürnberg
1673 Claudia Kachelrieß Nürnberg Nürnberg
1672 Mathias Eckardt Gewerkschafter Bamberg
1671 Andreas Bohm Nürnberg
1670 Bastian Sauer Gewerkschafter Bamberg
1669 Moritz Stoller
1668 Martin Bügler Sonnenhof Verein für Bildung und Erziehung e.V. Feuchtwangen
1667 Volker Berdich Kommunalpolitiker Zirndorf Fürth-Land
1666 Bernhard Spachmüller
1665 Christa Henzel Rektorin i. R. 90473 Nürnberg
1664 Julian Wagner Engelthal Nürnberger Land
1663 Fabian Meissner Nürnberg
1662 Gabriele Schöll Nürnberg
1661 Christian Vogel Bürgermeister Stadt Nürnberg Nürnberg
1660 Bernhard Kneuer
1659 Peter Haßenbach Wendelstein
1658 Peter Klüsener Erlangen
1657 Isabel Pogner Nürnberg
1656 Doris Westenburger 90455 Nürnberg
1655 Özlem Demir Stadträtin DIE LINKE Nürnberg Nürnberg
1654 Monika Fischer privat Nürnberg
1653 Felix Heym DIE LINKE, Kreisvorsitzender Nürnberg
1652 Ursula Sowa Abgeordnete des Bayerischen Landtags, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Bamberg Bamberg
1651 Simge Sakalli Nürnberger Land
1650 Christian Göller Freier Journalist Weitramsdorf Coburg
1649 Susanne Bauer Bezirksverband Oberfranken, B´90 Die Grünen Pegnitz Bayreuth
1648 Dorit Brünesholz Nürnberg
1647 Günther Richard Wagner Sprecher ai Lauf Lauf
1646 Christian Pich Spedition Leupold GmbH Selb Wunsiedel
1645 Claudia Beckmann
1644 Anita Lucha-Hiptmair Feucht
1643 Harald Klenk Privatperson 91620 Ohrenbach Ansbach
1642 Daniela Froschauer Fürth
1641 Brigitte Schumann-Graßer Nürnberg
1640 Larissa Träger Privat Oberasbach Fürth
1639 Nikola Stadelmann Nürnberg
1638 Christine Nötzig Nürnberg Bayern
1637 Johannes Karg Schwabach
1636 Margit Lörner Bündnis 90/Die Grünen Schwabach
1635 Doris Wedel
1634 Andreas Mittelmeier Geschäftsführer SPD-Unterbezirk Nürnberg Nürnberg
1633 Hartmut Walter aufsuchende Sozialarbeit Nürnberg
1632 Renate Backhaus Wohnen und INtegration im Quartier gGmbH Nürnberg Nürnberg
1631 Gabi Endres Nürnberg
1630 Willi Meixner 2. stellv. Bürgermeister Sengenthal Neumarkt
1629 Heribert Miethaner Forchheim Forchheim
1628 Gerald Menzel Großenseebach Erlangen-Höchstadt
1627 Paul Fischer Olching Fürstenfeldbruck
1626 Manuel Helmbrecht Köln
1625 Matthias Naumann Sand Haßberge
1624 Sebastian Stamm Coburg Coburg
1623 Stephanie Dotterweich Kreisjugendring Erlangen-Höchstadt Erlangen Erlangen-Höchstadt
1622 Tamara Küller Kreisjugendring Erlangen-Höchstadt Erlangen Erlangen-Höchstadt
1621 christiane Agüeras Gäng Berlin
1620 Denise Kapp Ansbach
1619 Michael Zelmer Bad Harzburg
1618 Kurt Schrettenbrunner Memmelsdorf Bamberg
1617 Kathrin Flach Gomez Stadträtin / Die LINKE. Nürnberg Nürnberg
1616 Diane Ludwig Gemeinderätin Bündnis90/Die Grünen Röttenbach ERH
1615 Evelyn Frey Ansbach
1614 Helmut Krauß privat Allersberg Roth
1613 Christine Schlagenhaft Christine 91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt a. d. Aisch - Bad Windsheim
1612 Ina Sinterhauf Bündnis 90/Die Grünen KV Coburg-Stadt Coburg Coburg
1611 Markus Müller Mitglied/SPD Nürnberg
1610 Margit Müller-Münch Neumarkt
1609 Thomas Döpfert Zirndorf Fürth
1608 Ruth Ceslanski Jüdischer Vorstand der Gesellschaft für Christlich-Jüdische Zusammenarbeit in Franken e.V. Nürnberg
1607 Anke Frers Nürnberg Nürnberg
1606 Jelena Helmbrecht
1605 Fynn Geifes 2. Vorsitzender Jugendparlament Erlangen
1604 Hans Münch Neumarkt
1603 Manfred Schlagenhaft 91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt a. d. Aisch - Bad Windsheim
1602 Sandra Carlson Manske & Partner, Kanzlei für Arbeitsrecht Nürnberg
1601 Karin Gleixner Nürnberg
1600 Hiltrud und Günther Zeilinger
1599 Stefania Draese Efringen-Kirchen Lörrach
1598 Thea Friedrich Nürnberg Nürnberg
1597 Ulrich Höxer Nürnberg
1596 Helmut Kailer ASV Forth Gräfenberger Sportbündnis Bayern - Eckental Erlangen-Höchstadt
1595 Bernhard Ruß 1. Bürgermeister Gemeinde Sand a. Main Sand a. Main Haßberge
1594 Marion Bradl Nürnberg
1593 Enys Herbst
1592 Gerald Eberwein IGMetall Rednitzhembach Roth
1591 Timo Kluth Stadtrat Selb Wunsiedel
1590 Michael Baumbach Nürnberg Nürnberg Stadt
1589 Michael Domes Nürnnberg
1588 Schila Nemeth-Heim Buckenhof
1587 Andrea Kopp 95111 Rehau
1586 Franziska Nuß Studentin Nürnberg
1585 Heide Schüler Nürnberg
1584 Karin Topper Nürnberg
1583 Richard Kolb Privat Schwabach
1582 Helga Göllner Neumarkt/OPf.
1581 Horst Topp Stadtrat Altdorf, Zweiter Bürgermeister, Kreistag Altdorf Nürnberger Land
1580 Johannes Kloha Nürnberg Nürnberg
1579 Arne Koepke Nürnberg
1578 Oliver Fritsch
1577 Ewald Heckl Nürnberg
1576 Birgit Döhler Ohlstadt Garmisch- Partenkirchen
1575 Karin Rudolph Nürnberg
1574 Bernd Altznauer
1573 Simon Haagen Fürth
1572 Werner Schmidt 90766 Fürth
1571 Peter Fuchs Nürnberg
1570 Gerd Weder Nürnberg
1569 Andrea Dokter Nürnberg
1568 Maria Peters Nürnberg
1567 Lydia Bauer-Hechler Bezirksrätin Bündnis 90/Die Grünen 90768 Fürth
1566 Helga Koch-Zessin Nürnberg Mittelfranken
1565 Carolin Braun Geschäftsführerin des Ausländer- und Integrationsbeirats Erlangen Stadt Erlangen
1564 Ute Baumann-Stadler 90419 Nürnberg
1563 Bernd Büchl privat Großenseebach Erlangen-Höchstadt
1562 Romina Göß-Mötzung Nürnberg
1561 Mario Engelhardt Marktgemeinderat Schwanstetten Bündnis 90 / DIE GRÜNEN Schwanstetten Roth
1560 Manuela Prill Nürnberg
1559 Andreas Mantel Nürnberg Nürnberg
1558 Eleonore Fürst
1557 Kathrin Rümler Ipsheim
1556 Annette Gielisch Nürnberg
1555 Rainer Schönfeld
1554 Klaus Glenk Tutzing Starnberg
1553 Andreas Brandl Rentner Ansbach Ansbach
1552 Carolin Freier Keine Fürth Keiner
1551 Robert Fürst Fürth
1550 Ulrike Hartl Zirndorf Fürth
1549 Erika Lang Feucht Nürnberger Land
1548 Martina Fleischmann Obernzenn Neustadt a. d. Aisch - Bad Windsheim
1547 Nicole Schmitt Fürth
1546 Susanne Lebender Kirchensittenbach
1545 Lena Betz TH Nürnberg Petersaurach Ansbach
1544 Thomas Besold Nürnberg
1543 Katja Popp
1542 Tobias Wagner Nürnberg
1541 Dagmar Blumhofer Oberasbach Fürth
1540 Viktoria Dünisch Diakonin Cadolzburg Fürth
1539 Gaby Gehrold Rentnerin Nürnberg Nürnberg
1538 Daniela Baum Nürnberg
1537 Sigrid Müllenhoff
1536 Günter Heinloth Gemeinderat Sengenthal Neumarkt i.d.Opf.
1535 Eike Weißenfels Fürth Deutschland
1534 Doris Staudt
1533 Paolo Seyfarth Nürnberg
1532 Sabine Fluhrer Burgbernheim Neustadt an der Aisch
1531 Herbert Krätzer
1530 Andrea Hopperdietzel Schwabach
1529 Barbara Günther Nürnberg
1528 Katharina Lipp Hof
1527 David Taschka
1526 Horst Faigle Horst Faigle Nürnberg
1525 Jörg Baumann 90556 Cadolzburg Fürth
1524 Sigrid Baumann keine 90556 Cadolzburg Lkr Fürth
1523 Ursula Zenker 91183 Abenberg Roth
1522 Ariadne Papageorgiou Privatperson Nürnberg Nürnberg
1521 Kerstin Menhorn
1520 Anne Kraus Fürth
1519 Jessica Gal Bayreuth Bayreuth
1518 Johannes Fetzer Nürnberg
1517 Evi Winter Schwaig Nürnberger Kand
1516 Andrea Lehmann Privat Nürnberg
1515 Isabel Burtak Nürnberg
1514 Martina Borgendale Landesvorsitzende GEW Bayern Nürnberg Nürnberg
1513 Tobias Woiciechowsky Bayreuth Bayreuth
1512 Renate Schauer Pommelsbrunn Lauf
1511 Rami Boukhachem Vorsitzender des Ausländer- und Integrationsbeirats Stadt Erlangen
1510 Ilona Woiciechowsky Pegnitz Bayreuth
1509 Isabell Klingert
1508 Edith Schwarzmann Nuernberg Nuernberg
1507 Christa Merle Nürnberg
1506 Kerstin Gabler Leutershausen Ansbach
1505 Oliver Rühl Stadtrat Ansbach Ansbach Ansbach-Stadt
1504 Gabriele Evelyn Frickert, Dr. med. privat Nürnberg
1503 Thomas Woiciechowsky Pegnitz Bayreuth
1502 Thomas Wagner SPD OV-Langwasser, Beisitzer Nürnberg
1501 Ursula Trautvetter
1500 Stefan Gebhardt Heroldsberg Erlangen-Hoechstadt
1499 Günter Potzner Nürnberg
1498 Kai Küfner Stadtrat Bündnis90/Die Grünen Nürnberg Nürnberg
1497 Daniel Schäbler Schwaig Nürnberger Land
1496 Patricia Litten Mensch!
1495 Birgit Renner 92224 Amberg
1494 Andreras Schaefer-Enkeler Gemeinderat Bündnis90/Die Grünen Röttenbach ERH
1493 Sabine Grünsteudel Schwaig Nürnberger Land
1492 Patrizia Beier Nürnberg
1491 Verena Fischer Nürnberg
1490 Eva Bojanovska Fürth
1489 Tobias Mayer Demokrat aus Überzeugung Nürnberg
1488 Peter Redel Erlangen Erlangen
1487 Stanislaus Kossakowski Nürnberg
1486 Jürgen Meier Nürnberg Stadt N
1485 Karl Felfe Nürnberg Bayern
1484 Margitta Kessler Nuernberg
1483 Astrid Kossakowski Nürnberg
1482 Talina Lux Studentin Ansbach Ansbach
1481 Daniel Schuler Marktgemeinderat DIE LINKE Pyrbaum Neumarkt
1480 Helga Schneider-John
1479 Dieter Wirth Privatmann Markt Erlbach Neustadt/Aisch-Bad Windsheim
1478 Manfred Brecht Hemhofen
1477 Roland Dusik Journalist 91207 Lauf Nürnberger Land
1476 Klaus Scholz amnesty international Fürth
1475 Martina Frank Neunkirchen Forchheim
1474 Melanie Buckel Ansbach Ansbach
1473 Gabriele Häfelein Nürnberg Nürnberg/Stadt
1472 Christiane Mahle
1471 Kristina Koska
1470 Frank Mahle Nürnberg
1469 Bernhard Schuler Pyrbaum Neumarkt/Opf.
1468 Pia Wick Pommelsbrunn
1467 Gisela Schuler Pyrbaum Neumarkt/Opf.
1466 Kevin Hrbatsch Nürnberg
1465 Renate Fugel Nürnberg
1464 Silke Neumann n.a. Fürth n.a.
1463 Petra Engelhardt Schwanstetten Roth
1462 Thomas Denter Fuerth
1461 Simon Hutterer Kinobetreiber Nürnberg
1460 Tanja Wulff Hemhofen Erlangen-Höchstadt
1459 Tina Hacker Nürnberg
1458 Gisbert von Eyb Kreisvorsitzender BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Nürnberg
1457 Karin Alt Breitengüßbach Bamberg
1456 Walter Brückl 2. Vorstand 1.FC Eschenau Eckental ERH
1455 Franziska Gollner Studentin Nürnberg Nürnberg
1454 Inge Pütz-Nobis Hausen Forchheim
1453 Luisa Hartmann Karlstadt-Laudenbach Main-Spessart
1452 Thomas Fleischmann Bündnis 90/Die Grünen Rednitzhembach Roth
1451 Sylvia Dettenberger Uffenheim NEA
1450 Thomas Gunzelmann Nürnberg
1449 Alfred Schinhammer Nürnberg
1448 Martin Hofmann ASV Forth 90542 Eckental ERH
1447 Hildegard Wittenzellner Feucht
1446 Irene Hollweg Glotzdorf Bayreuth
1445 Vanessa Cook
1444 Benjamin Seefried Nürnberg Nürnberg
1443 Hanne List-Weidler Nürnberg
1442 Joachim Schweimler
1441 Wolfgang Günther Deutscher Freidenker Verband DFV Schweinfurt
1440 Martina Dr. Switalski Interessengemeinschaft Jüdische Geschichte Forth Eckental Erlangen-Höchstadt
1439 Eleonore Rammig Erlangen
1438 Monika Ernst-Hofmann Dr. Privatperson Ärztin Nürnberg Nürnberg
1437 Martin Klein 97215 Uffenheim NEA - BW
1436 Claudia Nußmann Nürnberg
1435 Matthias Gräbner Forchheim Forchheim
1434 Michael Decker Regensburg
1433 Matthias Eckart Neustadt/Aisch Neustadt/Aisch, Bad Windsheim
1432 Tanja Besold Nürnberg
1431 Herbert Prokopek ohne (Pensionist) 90411 Nürnberg Stadt Nürnberg
1430 Rainer Wölzlein Nürnberg
1429 Peter Schlegel Kreisrat LK Ansbach Die Linke. Gattenhofen Ansbach
1428 Felix Strauch Dualer Student / Lebenshilfe Nürnberg Bayern Mittelfranken
1427 René Galle Nürnberg Nürnberg
1426 Bringfriede Baumann Nürnberg
1425 Angi Strauch
1424 Carola Dod 97215 Uffenheim Neustdt Aisch Bad Windsheim
1423 Karola Kratzer Roth ist bunt Roth Roth
1422 Daniela Lischewski Burghaslach Neustadt a. d. Aisch - Bad Windsheim
1421 Claudia Busch Krankenschwester Rednitzhembach Roth
1420 Brigitte & Karlo Reichel Altheimer Zauberkeller 91463 Dietersheim NEA-BW
1419 Brigitte Märx Altdorf Nürnberger Land
1418 Rosa Prokopek Erlangen
1417 Dürr Andrea Ansbach Colmberg Ansbach
1416 Ingrid Mederer ver.di Nürnberg Rednitzhembach Roth
1415 Petra Graff Nürnberg
1414 Jan Hohner Nürnberg
1413 Gabriele Zapf Bündnis90/Die Grünen/Stadträtin Fürth
1412 David Dotzler
1411 Markus Meßthaler Nürnberg
1410 Ingrid Teucke Nürnberg
1409 Sabine Stich Nürnberg
1408 Richard Stich Nürnberg
1407 Ausschussgemeinschaft Grün.Bunt.Weiden Ausschussgemeinschaft Stadtrat Weiden/OPf. Weiden/OPf.
1406 Jürgen Seelig Nürnberg
1405 Lina Wagner privat Nürnberg Nürnberg
1404 Jürgen Dr. Jäger Nürnberg
1403 Corinna Kappius privat Nürnberg Nürnberg
1402 Elke Schiele Nürnberg
1401 Alexander Oppelt Nürnberg
1400 Ulli Kuhnle Nürnberg
1399 Ulrike Bauer Dipl. Sozialpädagogin Nürnberg
1398 Thomas Münch Weiherhammer Neustadt an der Waldnaab
1397 Detlef Olfen Ehrenamtler Nürnberg Nürnberg
1396 Jürgen Münderlein Nürnberg (St Johannis)
1395 Gabriele Kuhnle
1394 Klaus Gramss Nürnberg Nürnberg
1393 Andreas Meier Nürnberg
1392 Christine Timmer Nürnberg
1391 Günter Dr. Breitenbach Pfarrer i.R. (ev.) 90518 Altdorf Nürnberger Land
1390 Joachim Pahlke 91487 Vestenbergsgreuth ERH
1389 Gabi Tisch Pfarrei St. Michael Nürnberg
1388 Wilfried Conrad Nürnberg
1387 Sabine Fiedler Teamleitung Tafel Altdorf Altdorf Nürnberger Land
1386 Claudio Ettl Centre for Education and Culture of Peace (CECUP) e.V. Nürnberg
1385 Klaus Wieczorek
1384 Rolf Wagner Nürnberg
1383 Otmar Potjans Roßtal Fütrh
1382 Nina Wlodarski Nürnberg
1381 Helmut Schwarz
1380 Franz Knoll Rentner 89155 Erbach Ulm
1379 Christian Hoberg Ansbach
1378 Rosemarie Gegner NLLV Pensionistengruppe Nürnberg
1377 Patricia Dietrich Nürnberg Franken
1376 Matthias Stadler Wendelstein Roth
1375 Kerstin Nentwig Nürnberg
1374 Doris Fischer Wendelstein Roth
1373 Martina Klostermann Club-Volunteer 1.FCN Altdorf
1372 Monika Eichhorn 90522 Oberasbach Fürth
1371 Anita Hufnagl Nürnberg
1370 Helga Emeis-Schwarz Nürnberg
1369 Erich Bodendörfer Bodendörfer, Erich Bad Windsheim Neustadt/Aisch - Bad Windsheim
1368 Hans Gottfried Tretter Nürnberg
1367 Gabriele Tretter-Muhr Nürnberg
1366 christian petschinka mühlhausen neumarkt
1365 Markus Naser Rothenburg ob der Tauber Ansbach
1364 Martina Merle-Keppner Nürnberg
1363 Heidi Schuhmann-Helmbrecht Weißenohe FORCHHEIM
1362 Jana Urbanowicz Berlin Berlin
1361 Markus Roth Nürnberg
1360 Petra Göbel Fürth
1359 Amandine Knauer 90579 Langenzenn Fürth
1358 Christiane Müller Schwabach
1357 Michael Zwiener Bündnis gegen Rechts Fürth
1356 Kirstin Hertel-Dietrich
1355 Christian Wulff Hemhofen Erlangen-Höchstadt
1354 Heidrun Klein privat Nürnberg
1353 Renate Schuster Nürnberg
1352 Doris Stadelmeyer Bamberg
1351 Nicole Felfe Studentin Nürnberg
1350 Günther Wagner Nürnberg
1349 Sylvie Dietrich Bamberg
1348 Petra Pfeiffer Nürnberg
1347 Robert Donhauser Röthenbach an der Pegnitz Nürnberger Land
1346 Margit Walter Schwabach
1345 Sandra Mönius Zirndorf Fürth
1344 Petra Fink Hagenbüchach NEA
1343 Ursula Diem Nürnberg
1342 Michaela Linke 90571 Schwaig Nürnberger Land
1341 Annette Früchtel-Nagel Erlangen
1340 Heinz Sauber Fürth
1339 Michael Seitz 91580 Petersaurach Ansbach
1338 André Weiser Herrieden
1337 Christoph Thomas Nürnberg Nürnberg Stadt
1336 Florian Spies Student Fürth Fürth
1335 Martin Panzer
1334 Christina Gebhardt
1333 Sebastian Krause Nürnberg
1332 Stefanie Stelzl
1331 Michaela Meyer Altdorf NürnbergerLand
1330 Albert Adler Rentner Ipsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim
1329 Tobias Kilian Roth
1328 Rosa Meißner Mannheim
1327 Matthias Meyer
1326 Birgit Dr. Mößner-Haug Ärztin 91710 Gunzenhausen Weißenburg/Gunzenhausen
1325 Claudia Nagel
1324 Reinhold Waldemar Jungkunz Privatperson 91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen
1323 Pia König Studentin Nürnberg
1322 Henry Körting Bamberg
1321 Amen Mustafa Bürger Nürnberg Bayern
1320 Henning Hofmeister Forchheim
1319 Karen Köhler Fürth
1318 Robert Rupprecht Burgthann Nürnberger Land
1317 Daniela Binder Lauf a. d. Pegnitz
1316 Jana Köhnlein Studierende Nürnberg Nürnberg
1315 Gernot Wagner Neustadt/Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim
1314 Christiane Minge Puschendorf Fürth
1313 Robert Minge Wendelstein Roth
1312 Gerhard Scheuring 90491 Nürnberg
1311 Ralf Wiener Schwabach Mittelfranken
1310 Heidi Dietrich Burgoberbach Ansbach
1309 Corinna Marggraf
1308 Hubertus Schaller Bamberger Bündnis gegen Rechtsextremismus und Rassismus Bamberg
1307 Hermann Pätzold privat 91330 Eggolsheim Forchheim
1306 Anja Distler
1305 Abdurrahman Gümrükcü Vorsitzender SPD OV Nordostbahnhof Nürnberg
1304 Wolfgang Sadowski Stein Fürth
1303 Jessica Rudisch
1302 Amelie Rathert Fürth
1301 Alexander Jentzsch Hirschaid
1300 Heidemarie Maiberger Nürnberg
1299 Jule Friebe Bochum
1298 Anne Janina Rathert Fürth
1297 Karin Gerlitz-Hagen Schwabach
1296 Cornelia Basara Erlangen
1295 Andrej Ratajc-Nürnberger Windsbach Ansbach
1294 Simone Behnisch Nürnberg
1293 Gerti Link 91056 Erlangen
1292 Gabriele Buchmann Nürnberg
1291 Liz Metzler Nürnberg
1290 Klaus Wilke Bürger 90562 Heroldsberg ERH
1289 Reiner Kroh Nuremberg
1288 Erwin Pepperl Pilsach Neumarkt
1287 Rita Böhm Zell München Land
1286 Manuela Pirner Nürnberg
1285 Katrin Kordes Hemhofen Erlangen-Höchstadt
1284 Brigitta Grigo Neustadt a.d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim
1283 Michael Martinitz SPD Pfatter Regensburg
1282 Brigitte Kolter Rothenburg
1281 Michael Rehbogen Migrationsbeirat Rothenburg Rothenburg ob der Tauber Ansbach
1280 Lars Müller Cadolzburg Fürth
1279 Sabine Künzel Ansbach Ansbach
1278 Beate Zerkowski Schriftführerin im Migrationsbeirat der Stadt Rothenburg ob der Tauber Rothenburg ob der Tauber Ansbach
1277 Thomas Winklmann XXL-Clubberer Wendelstein Roth
1276 Sara Pillot Studentin Heilsbronn Ansbach
1275 Kristin Haring
1274 Kerstin Gardill SPD Nürnberg Altdorf Nürnberger Land
1273 Barbara Koop Nürnberg
1272 Gisela Ammon Coburg
1271 Dietmar Hofmann Nürnberg
1270 Ingeborg Dittrich Nürnberg
1269 Kerstin Kirsche XXL Clubberer Nürnberg
1268 Rüdiger Huschke Nürnberg
1267 Martin Spreng Weilersbach Forchheim
1266 Klaus Pinsker Schwaig b. Nürnberg Nürnberger Land
1265 Edeltraud Bächmann Nürnberg
1264 Gabriele Billich-Gengler Weilersbach Forchheim
1263 Sabine Schmitt
1262 Dieter Schmidt Nürnberg
1261 Helmut Puchta Nürnberg
1260 Constanze Linke Schwaig Nürnberger Land
1259 Martina Grandauer Rosenheim Rosenheim
1258 Melanie Hermannsen Studierende TH Nürnberg Wachenroth Erlangen-Höchstadt
1257 Christian Ruckdeschel XXL-Clubberer Neunkirchen am Brand Forchheim
1256 Peter Eichhorn 90522 Oberasbach Fürth
1255 Robert Sitzmann Langenzenn Fürth
1254 Berit Scheler Pfarrerin Nürnberg Nürnberg
1253 Elka Stradtner Nürnberg
1252 Norbert Kirchner Nürnberg
1251 Petra Winterstein Vhs im Landkreis Roth Hilpoltstein Landkreis Roth
1250 Irmi Kirchner privat Nürnberg
1249 Petra Winterstein
1248 Wolfgang Gartzke MdL. a.D Ansbach
1247 Sabine Pretzsch
1246 Sandra Müller Cadolzburg Ldkr. Fürth
1245 Eckhard Landsberger Neuendettelsau Ansbach
1244 Frank Schlößer Ulm Alb-Donau
1243 Klaus Zerkowski Rothenburg T. Ansbach
1242 Anja Dettenberger Ansbach
1241 Ursula Siebenlist - Landsberger Neuendettelsau Ansbach
1240 Klaus Miller Veitshöchheim Würzburg
1239 Roland Sturm 85250 Dachau
1238 Renate Leikam-Wörner
1237 Helga Achcenich Bürgerin der Stadt Nürnberg Nürnberg
1236 Sabine Bach 90768 Fürth
1235 Ursula Konneh Erlangen
1234 Paul Göths 95659 Arzberg Wunsiedel
1233 Eva-Maria Edelmann-Feulner Nürnberg
1232 Svenja Gruschkus Ansbach Ansbach
1231 Carola Wedel Neustadt Neustadt/ Aisch- Bad Windsheim
1230 Kristina Hoja Buckenhof Erlangen-Höchstadt
1229 Brigitte Zimmermann Georgensgmünd Roth
1228 Josef Eder 90530 Wendelstein Roth
1227 Eva Rhode Schwabach
1226 Hildegard Grau privat Nürnberg
1225 Karin Naumann Nürnberg
1224 Thomas Huhn
1223 Susanne Gillmann Pfarrerin Erlangen
1222 Franz-Josef Jechnerer Nürnberg Nürnberg
1221 Andreas Frey Ansbach
1220 Beatrice Jechnerer Nürnberg Nürnberg
1219 Christoph Ringelmann Rechtsanwalt Nürnberg Nürnberg
1218 Wolfgang Rühling Herzogenaurach
1217 Eric Krapf Callcenteragent 90408 Nürnberg
1216 Christian Simon Xxl cluberer Nürnberg
1215 Christian Hagen Fürth
1214 Sigrid Frank Bamberg
1213 Reinhold Burger XXL-Clubberer/ Vorstand Fanclub Neustadt / Aisch Neustadt/ Aisch/ Bad Windsheim
1212 Lutz Gebauer Nürnberg
1211 Anne Sendelbeck
1210 Barbara Hessenauer
1209 Christian Kordes Hemhofen Erlangen-Höchstadt
1208 Agnes Bischoff
1207 Lutz Bräutigam Gemeinderat Hemhofen Erlangen-Höchstadt
1206 Martin Weckwerth Lauf an der Pegnitz
1205 Renate Habermeier-Straube Erlangen
1204 Gerhard Hoffmann Nürnberg
1203 Karin Martinitz Pfatter
1202 Simon Strauß Nürnberg
1201 Ute Sothmann Hilpoltstein Roth
1200 Lara Kirkute
1199 Frank Graf Kammerstein Roth
1198 Ruth Kittmann
1197 Ramona Blakaj
1196 Stefanie Assfalg Nürnberg
1195 Armo Westermann Bad Griesbach Passau
1194 Rüdiger Miller Fürth
1193 Carina Mothes Nürnberg
1192 Sabine Schuh Ansbach Ansbach
1191 Jessy Christa Erzieherin in Ausbildung Bamberg Stadt Bamberg
1190 Hans-Georg Kuntke Fürth
1189 Ruth Ecker-Mayer Bürosachbearbeiterin beim BAMF Nürnberg
1188 Iris Motz Bundesbürgerin Hemhofen Mittelfranken
1187 Monika Dacheneder
1186 Angelika Rein-Gieger Nürnberg
1185 Maximilian Braun Bamberg
1184 Claudia Zwiener Buddhistische Delegierte im Rat der Religionen Fürth fürth
1183 Katrin Gaidetzka Bürgerin Rückersdorf Nürnberger Land
1182 Florian Leuchtenstern Demokrat Nürnberg
1181 Helmut Hirschmann Marktheidenfeld Main-Spessart
1180 Mira Schmid
1179 Hannes Albig FCN-Fanzine "Hefdla" Nürnberg
1178 Doris Dr.Porta-Jacob Nürnberg
1177 Klaus Dengler Nürnberg
1176 Ella Willms Nürnberg
1175 Stephan Zapatka Nürnberg Nürnberg
1174 Gisela Ehrlich Oberasbach Fürth
1173 Martin Dr. Wirth Spardorf Erlangen-Höchstadt
1172 Wolfgang Holzmann 91052 Erlangen Stadt Erlangen
1171 Gottfried Döhler Professor i.R. Erlangen Erlangen
1170 Sabine Noack Nürnberg
1169 Michael Lück Nürnberg
1168 Marcus Bahr Fürth
1167 Ruth Strehle Nürnberg
1166 Astrid Palupski Erlangen
1165 Helga Schwerdt 91126 Schwabach
1164 Barbara Six Fürth
1163 Ralf Fuchs Nürnberg
1162 Armin Gertler
1161 Cornelia Schmidt Nürnberg
1160 Kirsten Drews Neunkirchen Nürnberger Land
1159 Bernhard Mandutz Nürnberg
1158 Karl Bärnklau Vorsitzender Ausschussgemeinschaft Grün.Bunt.Weiden Weiden
1157 Heike Oeler None Nürnberg
1156 Regina Meidel Nürnberg
1155 Horst Fleischmann
1154 Sigrid Gertler Nürnberg
1153 Markus Wolf Fürth
1152 Heinz Höfler Privatier Cadolzburg Fürth
1151 Renate May Ansbach
1150 Anita Theuerl Mitbürgerin Ansbach Ansbach
1149 Matthias Friedl 92331 Parsberg Neumarkt
1148 Stefan Hörandl Diespeck
1147 Janina Rosa Schönleben Salzburg Österreich
1146 Hildegard Hörandl Diespeck
1145 Bernhard Wuttke Privat Nürnberg Nürnberg
1144 Jenni Sirotek Erlangen
1143 Ute Bergfeld-Obermann Nürnberg
1142 Jutta Held Zirndorf Fürth
1141 Ralf Pahl Eckental Erlangen-Höchstadt
1140 Rainer Münderlein 90556 Seukendorf Fürth
1139 Renate Serwatzy Behindertenrat Nürnberg Nürnberg
1138 Nora Löhner 90763 Fürth
1137 Albert Scheiderer keine Nürnberg -----
1136 Erwin Glößinger Nürnberg
1135 Siglinde Gross Nürnberg
1134 Susanne Horn Roth Roth
1133 Erika Daenicke
1132 Ulrike Schick IG-Metall, Vertrauensfrau Schwabach Roth
1131 Bernhard Lutz Privatperson 90 427 Nürnberg Mittelfranken
1130 Carl Veldman Vorstandsmitglied SPD Nürnberg Nürnberg
1129 Matthias Höll Fürth
1128 Hertha Krüger Nürnberg
1127 Christian Schmid Büchenbach Rozh
1126 Tim Dietrich Student Bayreuth Bayreuth
1125 Vincent E. Noel freier Schriftsteller Nürnberg Nürnberg
1124 Jürgen Kmelisch Nürrnberg
1123 Anna-Lena Lindner Nürnberg Nürnberg
1122 Dagmar Rieder
1121 Dr. Ulrich Leicher
1120 Jonas Wagner Stadtrat, Die LINKE Schwabach
1119 Wolfgang Lehmann Nürnberg
1118 Carola Wagenseil
1117 Christa Leppert Privat 91096 Möhrendorf Erlangen Höchstadt
1116 Klaus Schmidt
1115 Gerhard Krauß Nürnberg
1114 Joachim Dietrich 1 Burgoberbach Ansbach
1113 Werner Frauenknecht Krankenpfleger Nürnberg
1112 Gotthard Matern Allgemeinarzt i. R. Schwarzenbruck Nürnberger Land
1111 Herta Pühlhorn Zirndorf
1110 Helga Rottkamp Nürnberg
1109 Ursula Rieger Überzeugte Demokratin Nürnberg Nürnberg
1108 Reinhold Körber Rentner Heßdorf ERH
1107 Monika Oechsler Spalt Roth
1106 Rupert Adlmaier Sulzdorf Rhön-Grabfeld
1105 Wolfgang Treuheit
1104 Marlene Schroll Nürnberg Stadt
1103 Claudia Weller Erlangen
1102 Ruediger Pfeiffer 91413 Neustadt/Aisch Neustadt an der Aisch - Bad Windsheim
1101 Walter Hensel Altdorf bei Nürnberg Nürnberger Land
1100 Kevin Gerstner Schwabach
1099 Michael Seliger
1098 Stefan Wagner Möhrendorf Erlangen-Höchstadt
1097 Elke Schmidt Erlangen Deutschland
1096 Marisa Tietze Nürnberg Nürnberg
1095 Veronika Kopp Nürnberg
1094 Eva Storbeck
1093 Michael Vieweg Nürnberg Nürnberger Land/ Mittelfranken
1092 Gabriele Peschel Nürnberg
1091 Manfred Hinnerkopf-Kollross Nürnberg
1090 Stefan Sondermann Ratingen
1089 Hanna Glaser Nürnberg
1088 Georg Escher 90552 Röthenbach Nürnberger Land
1087 Marcus Wölfel Hemhofen Erlangen Höchstadt
1086 Marianne Meyer Büchenbach Roth
1085 Monika Mix Kulmbach Kulmbach
1084 Daniela Harbeck-Barthel Museologin/Dokumentationszentrum Reichsparteitagsgelände Kleinsendelbach Forchheim
1083 Rainer Pausch Privat Fürth Fürth
1082 Sarah Kleckler 91083 Erlangen-Höchstadt
1081 Mathias Gladow Nürnberg
1080 Jürgen Brosig Raubling Rosenheim
1079 Thomas Klein Gemeinderat Sengenthal Neumarkt i.d.OPf
1078 Helmut Baierl Betriebswirt Neustadt a. d. Aisch
1077 Bernhard Hutterer Fürth
1076 Andrea Friedrich Tröstau Wunsiedel
1075 Thomas Kaul 9136699 Wiesenthau Forchheim
1074 Klaus Sickmueller CSU Weiden i.d.OPf. Neustadt Waldnaab
1073 Kerstin Oeckler Nürnberg
1072 Michael Braunersreuther Mitglied /SPD Wilhermsdorf Fürth/Landkreis
1071 Matthias Schwarz Erdweg (geboren in Nürnberg) Dachau
1070 Michael Bestle Zirndorf LK Fürth
1069 Sonja Akaraci Bamberg
1068 Dagmar Krampitz-Ryssel 91207 Lauf Nürnberger Land
1067 Madeleine Körmaier Heroldsberg
1066 walter knoebl keine engelthal lauf
1065 Brigitte Wünsche Geschäftsführerin des Fördervereins jüdisches Museums Franken Fürth
1064 Silvia Knipp-Rentrop Nürnberg
1063 Gerlinde Mathes Nürnberg
1062 Anne Zeitler
1061 Axel Jaksche Ansbach Ansbach
1060 Elke Mohr
1059 Klaus Hetzer Fürth
1058 Herbert Lang Pensionist Nürnberg Stadt Nürnberg
1057 Christine Wimmer 91 91572 Bechhofen Ans Ansbach
1056 Petra Vogt Allersberg Roth
1055 Helmut Schleif OV Feucht Bündnis 90/Die Greunen Feucht Nbg. Land
1054 Michael Burger Memmingen Memmingen
1053 Christiane Albert Egloffstein Forchheim
1052 Silke Hacker Nürnberg
1051 Gerhard Friedrich Hemhofen ERH
1050 Leonie Rall Studentin Nürnberg
1049 Jan Ernst Stein Fürth
1048 Sabine Walter Nürnberg
1047 Gudrun Dörpholz-Friedrich Vorsitzende Spielraum Kultur Hemhofen ERH
1046 Heidi Dittrich Kröning Landshut
1045 Otto Kummer Demokrat Nürnberg
1044 Monika Feil Logopädin Buckenhof Erlangen-Höchstadt
1043 Birgitt Ernst Nürnberg
1042 Marie Meißner Hemhofen Erlangen-höchstadt
1041 Klaus Mahlein FEGA & Schmitt Elektrohandel Markt Erlbach
1040 Ingrid Bauereiß 91413 Neustadt an der Aisch Neustadt/ Aisch Bad Windsheim
1039 Gabriele Bredemeyer
1038 Petra Heimhold 90530 Wendelstein Roth
1037 Siegfried Ruhl
1036 Stefanie Hayduk Ansbach